овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Крупномеры (пальмы и деревья) в интерьере

Крупномеры (пальмы и деревья) в интерьере  

Крупномеры (пальмы и деревья) в интерьереВсе специалисты, которые тем или иным образом связаны с наведением красоты в интерьерах или заботятся о душевной гармонии человека, рекомендуют украсить помещение живыми растениями. Они помогут расслабиться, создадут дополнительный уют, сделают окружающую обстановку неповторимой.

Вырастить самостоятельно можно не каждое растение. Некоторые выращиваются в течение длительного времени, терпения и времени хватит не у всех, а украсить интерьер хочется поскорее. Сейчас с цветочных магазинах можно купить любой понравившийся цветок нужного размера, в том числе и крупномер. Принято называть крупномерами не только большие растения (пальмы, различные деревья), но и композиции большого размера из различных растений, например, вьющихся. Купленный крупномер требует специального ухода, при соблюдении всех необходимых условий он будет расти, радовать своим видом и сохранит свои декоративные свойства.

Используются для этих целей и искусственные деревья. Сейчас усовершенствованные технологии изготовления позволяют им практически не отличаться от настоящих. Им не требуется полив, уход, свет. Лишь периодически их необходимо очищать от пыли. Но все-таки они никогда не смогут стать полноценными конкурентами живым растениям. Для оформления приемных, офисов солиднее использовать именно живые растения. Большое их количество, стильная и удобная мягкая мебель позволяют комфортно чувствовать себя в комнате отдыха во время перерывы, помогают расслабиться. Уход за ними, как правило, осуществляется специально нанятым флористом.

В жилых помещениях крупномеры используются реже, по причине того, что для них нужна большая площадь. Искусственный же их аналог мало популярен. Для некоторых людей помимо украшения интерьера, выращивание растений является еще и хобби.

Наиболее популярными крупномерами являются на сегодняшний день пальмы, различные виды фикусов, гибискусов, цитрусовые (в том числе и с плодами), а также хвойные.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 4 412 | Добавил: Usenko | Дата: 10-03-2014, 04:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика