овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Банк за мошенников не в ответе: Сбербанк обжалует решение суда о незаконности списания денег клиента

Банк за мошенников не в ответе: Сбербанк обжалует решение суда о незаконности списания денег клиента  

Банк за мошенников не в ответе: Сбербанк обжалует решение суда о незаконности списания денег клиента Решение мирового судьи о незаконности списания 40 тысяч рублей с лицевого счета клиента через «Мобильный банк» будет обжаловано. Банк предполагает, что владелец банковской карты, обратившийся с исковым заявлением в суд, стал жертвой мошенников.

В течение нескольких лет клиент пользовался услугой «Мобильный банк». Данный сервис позволяет получать информацию об операциях по банковской карте путем смс, которые отправляются на указанный клиентом номер сотового телефона, а также совершать с этого номера различные платежи. По информации банка, мошенники убедили истца подключить к карте неизвестный ему телефон. Таким образом, злоумышленники стали получать смс о начислении денежных средств на счет клиента, и списывать их в свою пользу.

Для того, чтобы пресечь мошеннические действия, клиенту необходимо было обратиться в банк с заявлением об отключении услуги «Мобильный банк» от принадлежащего преступникам номера. Однако вместо этого истец написал заявление на перевыпуск карты, что не решило его проблем – за лицевым счетом по-прежнему был закреплен сотовый номер злоумышленников. Согласно законам, банк не имел права остановить списание средств, так как оно было санкционировано самим клиентом.

Клиент обратился в суд с исковым заявлением о незаконности списания средств Сбербанком. Дело было рассмотрено мировым судьей Железнодорожного района Екатеринбурга. Суд частично удовлетворил требования истца, признал незаконными действия банка по списанию денежных средств с дебетовой карты.

Вместе с тем, Сбербанк России сообщает, что обязанности по обеспечению безопасности выполняемых услуг организация выполняет полностью. В большинстве случаев люди, обращающиеся с жалобами на незаконное списание средств, являются жертвами мошенников. Злоумышленники под различными предлогами вынуждают владельцев банковских карт совершить ряд операций в устройствах самообслуживания, благодаря которым мошенники получают контроль над состоянием лицевого счета своих жертв.

Сбербанк России обращается ко всем клиентам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на провокации злоумышленников. При любых сомнениях в работе с устройствами самообслуживания следует проконсультироваться с работниками отделения банка либо по телефону контактного центра: 8-800-555-555-0.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Финансы, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 4 004 | Добавил: Usenko | Дата: 7-11-2013, 20:34 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика