овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Мультисистемные кондиционеры

Мультисистемные кондиционеры  

Мультисистемные кондиционерыМультисистемные кондиционеры считаются наиболее востребованными, когда нужно получить оптимальные показатели как по мощности охлаждения, так одновременно сохранить фасад здания в целости и сохранности. В данном случае снаружи устанавливается мощный внешний блок, который и будет генерировать высокое давление фреона для множества отдельных фенов (испарителей), расположенных внутри общественного здания.

Такой подход позволяет не использовать множество внешних блоков по всем фасаду, что положительным образом сказывается на эстетической составляющей всего здания. В особенности, если он окажется старинной постройки…

Более того, использование особо мощного компрессора позволяет быстро и оперативно охладить большую часть внутренних помещений. Не всегда имеется возможность установить мощный внешний блок за окном офисного помещения как из-за соображений эстетики, так и безопасности, поскольку не все несущие стены домов могут отличаться высокой прочностью. И зачем рисковать и устанавливать внешний блок на анкерные болты или сквозные шпильки, когда массивный компрессор, в котором будет иметься и конденсатор, можно установить на крыше или прямо на земле?

Более того, использование мультисистемной компоновки позволяет экономить электрическую энергию, т.к. большая часть данных охлаждающих устройств комплектуются современными инверторными компрессорами, способными, при достижении заданной температуры, самостоятельно снижать мощность, такими, как чиллер с водяным охлаждением. И экономия электроэнергии окажется существенной. Если в летнее время будет стоять сильная жара, то экономия может оказаться внушительной – до 30-40%!

Не стоит думать, что стоимость такого оборудования может оказаться минимальной. Совсем нет. Мастерам-установщикам приходится максимально точно выбирать нужный тип фреона, рассчитывать его количество и подключать множество соединительных медных трубок, идущих от множества испарителей непосредственно к основному компрессору. Но результат такого выбора окажется налицо – мощность и производительность всего охлаждающего оборудования окажется на самом высоком уровне, тогда как стоимость всего оборудования можно снизить всего за несколько лет эксплуатации.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 990 | Добавил: Usenko | Дата: 9-11-2013, 08:28 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика