овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Утеплять ли дом из пеноблоков?

Утеплять ли дом из пеноблоков?  

Утеплять ли дом из пеноблоков?«Пеноблоки» - звучит ненадежно. Однако расшифровка куда лучше: пенобетонные блоки, применяемые для наружных стен. Толщиной они примерно 400–500 мм. В этом случае стену сразу отделывают, но если стена из пеноблоков толщиной всего от 300 мм, то сначала ее нужно утеплить снаружи, только после этого можно приступать к отделке. Однако многие специалисты сходятся во мнении, что если вы хотите построить теплый дом, и отделать его камнем, то лучше всего стены обложить кирпичом, а пеноблоки утеплять просто нерационально.

Блоки из жби были созданы для того, чтобы обеспечить хорошую теплоизоляцию во всех жилых домах. Кроме того, пеноблоки долговечны, на них не сказываются осадки и плесень, они способны отводить сырость. К тому же, в состав материала входят исключительно негорючие компоненты, благодаря чему пеноблоки отличаются высокой устойчивостью к огню.

Преимущество стен из такого материала заключается в том, что конденсат, увеличивающий влажность и способствующий отслоению штукатурке, в пеноблоках не образуется вообще. Исключая такие проблемы, пеноблоки не нарушают никакие санитарные нормы. Иными словами, вам не понадобятся никакие дополнительные устройства вроде вентилируемых фасадов.

Возведение стен из пеноблоков можно сравнить с возведением деревянных домов, разница лишь в цене. Пеноблоки обойдутся вам куда в меньшую сумму. Однако если вы будете использовать дерево, то сможете сэкономить на утеплении, ведь деревянные дома по праву считаются самыми теплыми постройками.

Из недостатков пеноблоков можно выделить и тот неприятный факт, что такие стены не обладают высокой прочностью, а потому требуют железобетонные балки и колонны, которые позволят нагрузкам распределяться равномерно. А при прямом попадании влаги стены могут треснуть. Разумеется, это случается только если стыки плохо заделаны. Однако хорошая облицовка решит все эти проблемы.

Кирпич же сможет выдержать нагрузку, связанную с любой облицовкой: штукатуркой или даже природным камнем. Красивый кирпич также добавит привлекательности дому, да и дом из кирпича будет прочнее, чем дом, построенный только с помощью пеноблоков.











АВТОР: Станислав Ерофеев


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 5 641 | Добавил: Usenko | Дата: 15-11-2013, 03:24 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика