овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Из какого материала лучше всего построить дачу

Из какого материала лучше всего построить дачу  

Из какого материала лучше всего построить дачуСегодня самым востребованным на рынке деревянного производства домов являются брусовые дачные дома. Такая позиция вполне логична, ведь такие дома обладают рядом превосходств:

Это натуральный экологический материал, разумная цена, кратчайшие сроки строительства. Технологии, которыми сегодня владеют строительные компании, позволяют построить дом из бруса за 14-25 дней площадью 80 кв. км. Такие результаты возможны благодаря изготовлению заготовочных деталей на заводе.

Качество древесины зависит от времени, в которое подготавливают заготовки, то есть лучшим периодом для обработки бруса считается зима, потому что в это время дерево приостанавливает сокодвижение.

Обработка древесины проходит ряд этапов:

Первый шаг это сушка. Строганный брус сушится в условиях штабелирования под навесом и к ним подведен отвод осадков по меньшей мере на пол года. Таким образом, влажность древесины уменьшается до 20%, что снижает вероятность деформации и риск поражения грибком.

В результате, строганный брус обрабатывается на высококачественном оборудовании, где он приобретает профиль и конкретно заданные геометрические параметры. В профиль вставляют межвенцовый уплотнитель, благодаря которому в доме будет отсутствовать продувание стен. В этом случае исключается конопатка.

Новая технология, вышедшая в свет из Финляндии, была одобрена в условиях холодных зим. Речь идет о клееном брусе, набирающим высокую популярность и обгоняющим строганный.

При производстве бревна из клееного бруса его распускают на доски, проходящие сушку в специализированных камерах немецкого изготовителя.

Когда материал прошел сушку, на нем восстанавливают поврежденные участки и сращивают благодаря клею. Заготовочную древесину для склейки подбирают друг к другу исходя из расположения волокон и с помощь пресса склеивают водостойким и экологически чистым клеем на базе ПВА. Затем полученной заготовке придают форму профиля.

Привилегия данного способа не раз одобрялась благодаря ее технологии. Профили после постройки не деформируются, а стены из клееного бруса почти не дают усадки. Кроме того, он прекрасно сохраняет тепло, из-за открытых трещин не происходит растрескивания, противостоит влиянию грибка и влаги, не подвластен гниению и экологически чист. Дача из клееного бруса имеет довольно респектабельный вид.

При желании, мастера могут изготовить и другие постройки из бруса. Это может быть летняя кухня, гостевой домик или садовый домик.











АВТОР: Евгений Громов


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 3 674 | Добавил: Usenko | Дата: 13-09-2014, 03:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика