овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » День Черного кота в Челябинске чуть было не сорвался

День Черного кота в Челябинске чуть было не сорвался  

День Черного кота в Челябинске чуть было не сорвалсяВ Челябинске 17 ноября будет впервые праздноваться День черного кота. Инициатором проведения этого праздника стал президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян. Учредили эту памятную дату несколько лет назад в Италии, а главная его цель – реабилитировать черных кошек в глазах людей, показать, насколько прекрасны эти животные, которые вовсе не являются предвестниками несчастья а несут людям только радость от общения с ними.

Дата 17 ноября в этом году как раз выпала на выходной – воскресенье. В этот день жителей Челябинска ждет веселый праздник: кошачье дефиле, праздничный концерт, конкурсы и викторины с подарками для детей и взрослых. Также в этот день будет выбран саамы черный кот Челябинска.

Больших и маленьких жителей города черные коты будут ждать в воскресенье, 17 ноября в Университетском комплексе «СИГМА» по адресу: проспект Ленина, 78-в (остановка ЮУрГУ). Начало праздника – в 11-00. Вход свободный!

К слову, День черного кота еще вчера был под угрозой срыва. Первоначально планировалось, что он состоится в главном корпусе Педагогического университета. Однако всего за четыре дня до события руководство вуза внезапно отказало в предоставлении помещения. «Педуниверситет (ЧГПУ) наотрез отказал нам предоставить площадки для праздника «ДЕНЬ ЧЕРНОГО КОТА», мотивируя тем, что кошки - антисанитарные животные, - рассказывает Карен Даллакян. - Мне в срочном порядке за четыре дня до праздника пришлось бросать все дела и искать новую площадку! К сожалению и.о. ректора - проректор Шкребень Г.С. - не стал со мной разговаривать, и через своего референта передал, что вся интересующая меня информация - в 251 кабинете. А там заявили (привожу дословно): «Никаких кошек в Университет! Только праздничный концерт, и никаких кошек!» Мы все - организаторы, участники в ШОКЕ от такого отношения!»











АВТОР: Мария Усенко


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Если вы планируете поехать в Челябинск, но не хотите тратиться на проживание в гостинице, можете снять квартиру посуточно. На сайте http://kvartira-74.com/ вы найдете предложения по аренду квартир на выгодных условиях.

Фотогалерея

Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 4 656 | Добавил: Usenko | Дата: 15-11-2013, 21:41 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика