овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бурение скважин

Бурение скважин  

Бурение скважинВода во все времена была главным источником жизни на Земле, причем в современной жизни она используется не только для питания и орошения, но и в остальной деятельности.

Одним из преимуществ частного дома — возможность организовать бесперебойное водоснабжение. При таком выборе наилучшим вариантом будет бурение скважины под воду. Бурение очень сложный процесс, поэтому без специалиста Вы никак не обойдетесь.

Важным этапом будет определиться с видом скважины. Нужно знать, что на обычных частных участках используются фильтровые скважины. Оптимальным решением, считается бурение артезианской скважины. Как правило, они располагаются на глубине до 200 метров, с чистой водой. Благодаря нахождению на такой глубине известняка, исключается опасность заиливания.

Кроме того, здесь необходимо определить точное местоположение будущей скважины. От правильности выбора напрямую зависит количество и качество воды, а, следовательно, здоровье Вашей семьи.

Теперь непосредственно приступаем к процессу бурения скважин. Можно обратиться в компанию, которая предлагает бурение скважин на воду с гарантией, а можно сделать все самостоятельно, заранее изучив необходимую информацию. Узнаем все тонкости данного процесса. На первоначальном этапе устанавливается так называемый кессон. Он необходим для защиты скважины от морозов, а также уберегает систему от попадания влаги. Далее, вокруг скважины выкапывается грунт на 2 метра глубиной. Следующим идет установка стальной или пластиковой трубы. После выполнения указанных действий кессон засыпают землей. На поверхности должна остаться только одна крышка люка. Далее, именно через него можно попасть в кессон и завершить процесс.

Второй этап. Здесь происходит установка насоса. При монтаже учитывается объем воды и глубина ее залегания. Здесь же придется соблюдать определенные правила. Самое важное перед монтажом насоса очистить систему от песка, а также от любой возможности попадания. Как это сделать? Для этого применяется специальный промывочный насос, при этом перекачивается только чистая вода. Если же насос работает, нужно подождать пока не выйдет весь воздух. При спуске насоса нельзя использовать электропровод двигателя или трос, лучше всего подойдет специальная труба.

Необходимо уделить внимание процессу прокладки труб. Правильная прокладка обеспечит отличную работу всей системы в целом. Не стоит забывать о рекомендуемой глубине, выполнение всех правил сохранит вашу систему в целости и сохранности на долгие годы.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 7 518 | Добавил: Usenko | Дата: 17-03-2014, 02:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика