овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Различие трубопроводов из металопластика и полипропилена

Различие трубопроводов из металопластика и полипропилена  

Различие трубопроводов из металопластика и полипропиленаНовейшие технологии применяются в строительстве с использованием металлопластиковых (МП) и полипропиленовых (ПП) труб. Применяются они для водоснабжения, канализации, и должны отвечать санитарным нормам и качеству. Проанализируем, какие же трубы лучше с точки зрения качества и экономии.

Трубопровод из металопластика.

Структура металлопластиковой трубы состоит из полиэтилена, алюминиевой фольги и клея. Соединяются трубы с помощью так называемые «фитинги».

Три типа соединения фитингами:

Резьбовые (разъемные);

Компрессионные (условно-разъемные);

Пресс-фитинги (неразъемные);

Резьбовые и компрессионные разъемы, позволяют расстыковывать трубы при необходимости. Они позволяют заменить трубы без особых усилий. Неразъемные соединения это полная противоположность, трубы запрессовываются с помощью прибора навсегда. Важно покупать трубы и соединения в известных производителей, они гарантируют надежность своего изготовления. Могут возникнуть проблемы при использовании дешевых соединений и труб при монтаже трубопроводов.

Хорошая гибкость металлопластиковых труб способствует легкости в сложном монтаже. Они сохраняют приданную им форму после сгибания. Эффективность металлопластиковых труб в коррозийной стойкости, морозоустойчивости, на внутренних стенках трубы не откладываются различные минералы. Срок службы при давлении 10 атмосфер составляет 50 лет.

Пластиковый трубопроводследует уберегать от прямого солнечного света, открытого огня, также от изломов и ударов.

Трубопровод из полипропилена.

Применяются полипропиленовые трубы при водоснабжении и отоплении в частных домах. Стыковка происходит контактной сваркой с помощью фитингов и комбинированных фитингов с металлической резьбой. При помощи метода контактной сварки соединение неразборное, а соединение с комбинированными фитингами позволяет замену труб, и соединения.

В отличие от МП полипропиленовые трубы не изгибаются, любой поворот при монтаже делается с помощью специальных фитингов. Они также устойчивые от понижения температуры, не подвергаются коррозии, и отсутствует налет минерала на внутренних стенках трубы. Есть свои критерии в полипропиленовых трубах, для холодной воды используется одна марка, для горячей другая. Трубы прокладываются на скользящие опоры, при монтаже нужно предусматривать компенсаторы.

Не рекомендуется такой вид труб для центрального отопления, потому как в таких системах рабочая температура может быть выше 100 градусов, а давление больше 6 атмосфер, при такой эксплуатации срок службы значительно уменьшается.

При хорошем расчете можно определится какой вид подходит именно вам. Металлопластиковые трубы стоят дешевле в отличие от полипропилена, однако соединение, фитинги, стоят дороже, чем на полипропиленовые.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 4 547 | Добавил: Usenko | Дата: 28-04-2014, 07:12 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика