овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Покупка телефонного бизнеса Nokia увеличит расходы Microsoft на чипы на $2 млрд

Покупка телефонного бизнеса Nokia увеличит расходы Microsoft на чипы на $2 млрд  

Покупка телефонного бизнеса Nokia увеличит расходы Microsoft на чипы на $2 млрдКупив весь телефонный бизнес финского производителя Nokia, американская программная корпорация Microsoft официально вошла в десятку крупнейших потребителей так называемой полупроводниковой продукции. Именно такие информационные сведения были представлены ведущими аналитиками авторитетного статистического агентства IHS Professional.

По предварительным оценкам вышеупомянутых специалистов, в следующем финансовом полугодии софтверный гигант потратит на непосредственное приобретение полупроводников около 6 с половиной миллиардов долларов, что приблизительно на 2 миллиарда долларов больше, чем в текущем году. Следует напомнить, что в ушедшем году полупроводниковые расходы компании Microsoft составляли всего лишь полтора миллиарда долларов. Подобный рост объема глобальных закупок на различного рода чипов некоторые независимые эксперты объясняют недавним поглощением дочернего подразделения Nokia Devices and Systems, который, кстати говоря, и занимается непосредственным выпуском новых телефонных аппаратов nokia 203 и друих.

Следует напомнить, что в предыдущем финансовом полугодии вышеописанный американский разработчик Microsoft занимал лишь 15-е место в списке глобальных корпораций, которые выделяют на массовую закупку полупроводниковых изделий и вычислительных чипов больше всех денежных средств. Через некоторое время данная компания сможет занять почетное шестое место в данном рейтинге, уверяют мировую общественность работники статистической организации IHS Professional. Далее Microsoft будет лишь пробираться к лидирующим позициям в этом промышленном сегменте. Тем более, что цена на nokia lumia 520 и прочие модели постоянно растет.

Помимо всего прочего, среди тех, кто покупает вышеупомянутые полупроводниковые продукты для непосредственной организации беспроводной связи в собственных электронных аппаратах, фирма Microsoft в скором времени может приблизиться к яблочному гиганту Apple, южнокорейской корпорации Samsung и китайскому производителю Huawei. Однако остается под вопросом план компании Microsoft по качественному увеличению собственной пользовательской базы, которая должна будет приобретать новые телефонные девайсы от дочерней организации Nokia, которая представила на рынок nokia lumia 610 цена и другие популярные модели. Некоторые эксперты и авторитетные аналитики с просторов глобального рынка не совсем уверены, что с вышеописанным увеличением финансовых расходов на полупроводниковые чипы возрастет и общее количество массовых продаж мобильной продукции.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 2 441 | Добавил: Usenko | Дата: 26-11-2013, 06:37 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика