овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Челябинск: лисы в городе. Правда или умелые руки монтажера?

Челябинск: лисы в городе. Правда или умелые руки монтажера?  

лисаНаступившие внезапно холода вынудили лесных хищниковвыбраться в мегаполис. На прошлой неделе жители Челябинска неоднократновстречали стаю лис, как ни в чем не бывало разгуливающих по городу. Некоторымдаже удалось заснять рыжих на цифровые камеры. 

Один из роликов был заснят 24 ноября неподалеку от торговогокомплекса «Синегорье». 25-летний водитель, заметивший стаю лисиц, пробегавшихпо парковке, и заснявший это на видео, специально зарегистрировал аккаунт насайте YouTube.com для того, чтобыподелиться роликом со всем миром. Еще одна встреча с лисами была запечатлена навидео отцом семейства, прогулявшегося у Краеведческого музея с женой ималеньким сыном примерно в тот же период. «Мой ребенок сильно испугался, хотялисы особого внимания на нас и не обратили, - поясняет в комментарии к роликуего автор Максим Нестеров. - В это время я снимал семью на камеру, немногоуспел заснять и их. Судя по всему это уже не первый раз, когда они былизамечены в городе. В форумах пишут, что видели лис недалеко от Цвиллинга. Нофоток не видел. Видимо не успели заснять. Но даже писали, что там вроде какдаже два лисенка были...»

__________________ 

Сайт rumedika.ru - медицинскаяэнциклопедия, доступная для всех. На этом сайте вы найдете интересные ипознавательные медицинские статьи, которые помогутразобраться в проблемах со здоровьем. Там же вы найдете расшифровку медицинскихтерминов и справочник лекарственных трав.
__________________ 

По словам удачливого видео-охотника он поинтересовался взоопарке, не сбегали ли у них недавно лисицы, на что сотрудники зверинцаответили отрицательно, хотя добавили, что лисы, заходящие в город в поискахпищи – не редкость. Челябинец на этом не успокоился, его волновал тот факт, чтолисы могут оказаться больными бешенством, так что он позвонил и в ветслужбу.Там ему ответили, что лис уничтожат. Однако в пятницу на сайте Первогообластного канала 1obl.ru был опубликован комментарий областного министерстварадиационной и экологической безопасности о том, что стаю лис планируетсяотловить и отправить в лес. О местонахождении стаи жителей города просятсообщать по телефонам (351) 239-71-01 и 239-99-99. Контактов с животными лучше избегать, таккак вероятность заболевания бешенством высока. 

Так же на сайте Первого областного чуть позже опубликовали информацию отом, что есть подозрения в подлинности ролика. «Специалисты уверяют, что видеозапись - это лишь шутка умелых видеографов,- пишет 1obl.ru. - В первую очередь, онипросят обратить внимание на отсутствие снега на дороге, тогда как сегодня ночьюпрошел сильный снегопад. Кроме того,наличие качественной камеры у «случайных прохожих» также вызывает сомнение. Ктому же у лис в кадре нет теней, и дляэтого времени года окрас их шерсти слишком яркий».  

Однако разоблачение это само довольно сомнительно. Снег в Челябинскевыпал в ночь с 24 на 25 ноября, а ролики датированы 24 числом, назвать камеры«качественными» также нельзя - в первом случае это был сотовый телефон, а вовтором любительская камера. Далее - тени от лисиц в кадре в полном наличии, аокрас - вопрос тонкий, есть масса фотографий ярко-рыжих лис на белом снегу.Единственное, что смущает, это факт, что ролик, одновременно снятый в разныхчастях города, выставили на сервис YouTube.com точно также практически одновременнопользователи, которые данным сервисом никогда раньше не пользовались - в ихаккаунтах всего по одному видео. Фамилия одного из них прозвучала только вматериалах Первого областного канала, куда человек позвонил сам, а аккаунтылюдей, заснявших лис на видео, анонимны. 

 



ОднаКнопка












Автор не указан


Опубликовано в категории: Подробности, Челябинск / news | Просмотров: 7 102 | Добавил: Usenko | Дата: 28-11-2010, 03:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика