овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Строим баню самостоятельно

Строим баню самостоятельно  

Строим баню самостоятельноВ последнее время большое число строений за городом сооружаются из древесной породы, обстоятельств на это много, так как дерево не нарушает экологию, превосходно сохраняет тепло и потрясающе смотрится. Сооружать можно не только лишь древесные жилые дома, да и бани, но при этом дерево в качестве стройматериала для бани применялось еще нашими праотцами в протяжении многих веков.

На начальном шаге необходимо составить проект бани, предусматривающий весь процесс более тщательно. Далее закладывается фундамент, следует отметить, что тут очень важно провести работы качественно, потому что от фундамента зависит почти все. Для древесной конструкции полностью подойдет ленточный либо столбчатый фундамент, оба подходят для нетяжелых сооружений, типа бани и не так дороги. Принципиально, чтоб сам фундамент выступал над землей, приблизительно на 15-20 см с неплохим изоляционным слоем.

Дальше идет строительство стенок из древесной породы, лучше использовать сосну либо ель, обе породы владеют огромным количеством смол, что благоприятно сказывается при эксплуатации в увлажненной среде. Возводить сруб необходимо «в лапу», в качестве материала можно выбирать брус либо бревна, 1-ый метод лучше, так как очень важно, чтобы в бане соединения были ровненькими и без излишних расщелин.

После возведения стенок дело остается за кровлей, тут нужно отдавать предпочтение материалам стойким к огню, к примеру, металлочерепица будет хорошим решением. Хороший материал для кровли можно найти по запрос «металлочерепица монтеррей купить». Через время, после усадки конструкции можно приниматься к защите от воды, установке окон, отделке. Древесная порода покрывается антисептиками с наружной стороны, нередко для защиты от больших температур используются антипирены.

Затем приступают к монтажу дверей и окон, также проводят отделку. Внутри, помещение парилки непременно должно быть сделано из древесной породы с малым содержанием смол, по-другому при больших температурах такие стенки могут «обжечь» человека. Как все готово, нужно установить печь, поставить стол, скамьи, лежанки, все нужные принадлежности и можно топить печь. Все не так трудно, как кажется, недаром многие проводят постройку банных сооружений без помощи других.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 2 718 | Добавил: Usenko | Дата: 6-12-2013, 06:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика