овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Туры в Венецию

Туры в Венецию  

Туры в ВенециюПровести свой отпуск на курорте в Италии является удовольствием не из дешевых, так как данная страна предлагает путешественникам не только качественные отели, роскошные рестораны с традиционной кухней, но и большое количество древнейших достопримечательностей.

Одним из наиболее популярных городов Италии считается Венеция, которая располагается в северной части страны на берегу Адриатического моря. Оригинальность застройки исторического городского центра заключена в том, что он выстроен на 118 островах. В пределах этого города насчитывается приблизительно 150 каналов и протоков, которые и разделяют эти острова.

Исторический центр города состоит из шести районов, среди которых Кастелло, Каннареджио, Санта Кроце, Сан Поло, Дорсодуро и Сан Марко. Основными городскими достопримечательностями являются Дворец Дожей и собор Сан Марко, выполненные в архитектурном смешанном стиле, включающем готический, византийский и стиль ренессанс.

Те, кто предпочитает активные путешествия и отдых, планируя свой отдых, могут самостоятельно подобрать тот или иной тур, который будет подходить как по стоимости, так и по культурной программе.

Особенный интерес у путешественников в Венеции вызывают прогулки на гондолах с романтическим оттенком, которые проводятся по индивидуальным маршрутам. Также можно отправиться на обзорную экскурсию на венецианском общественном транспорте - «вапоретто» по Большому каналу, такая поездка обойдется несколько дешевле, чем поездка на гондоле.

Чтобы обойти центр города пешком по улицам, потребуется потратить значительно большее количество времени, нежели при помощи водных маршрутов, но отправиться в такое путешествие стоит, так как это позволит детально исследовать большое количество мостов, которые соединяют частички города. Всего в пределах города насчитывается приблизительно 400 мостов, декоративное оформление, архитектура и величина которых просто поражает воображение. Наиболее знаменитыми мостами считаются Соломенный мост, Мост Вздохов, Скальци и Академия.

Старинные венецианские дворцы представляют на данный момент музеи. Таки, к примеру, особое внимание заслуживает городской музей Коррер и Галерея академии, в которых хранятся коллекции художественных произведений и исторических экспонатов в достаточно просторных залах. Более того, у туристов есть возможность отправиться в Музей современного искусства и в Международную галерею современного искусства.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 3 564 | Добавил: Usenko | Дата: 6-12-2013, 07:09 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика