овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Финляндия: всё для туристов

Финляндия: всё для туристов  

Финляндия: всё для туристов Финляндия – самое благополучное государство из тех, что находятся с нами рядом. Поэтому поездка обходится недорого. Данная северная престижная страна граничит с тремя государствами, это – Швеция, Норвегия и Россия. Побывав в Финляндии, мы погружаемся в атмосферу безмятежности и ощущения вечного благополучия. Ни для кого не секрет, что уровень жизни финнов очень высок, поэтому поселиться здесь на постоянное местожительство хотят тысячи и тысячи людей.

Отдых в Финляндии заряжает позитивным настроением на долгое время. Финны отличаются своим гостеприимством, создают максимальный комфорт для людей, посещающих эту волшебную страну. Почему за Финляндией закрепилось название волшебной и сказочной страны? Потому что она ассоциируется с Муми-Троллями, а ещё является родиной самого Санта-Клауса. Парк развлечений, посвященный Йоулупукки (финское название Санта-Клауса) находится в провинции Лапландия рядом с городом Рованиеми.

Туризм здесь развит настолько, что каждый год Финляндию посещает количество людей, значительно превышающее её население. И с каждым годом посещаемость этой страны растёт. Поэтому туристическая инфраструктура здесь находится на высшем уровне.

Туры в Финляндию разноплановые. Зимний туризм включает в себя горнолыжный спорт, катание на сноуборде, на снегоходах. Незабываемы поездки на оленьих и собачьих упряжках. Кстати, если вам нужна финская виза в спб, рекомендуем обратиться на сайт polis812.ru.

Туристы из России часто ездят в Финляндию с целью посетить монастыри (паломничество). Например, Ново-Валаамский монастырь является одним из самых посещаемых в Финляндии.

Медицина здесь так же находится на высоком уровне, и это является причиной того, что иностранцы часто приезжают сюда лечиться.

Финская кухня очень полезна и вкусна. Еда готовится из лучшей рыбы, свежих овощей, мяса диких животных. Грибы и лесные ягоды в блюдах представлены в обилии. Как и в шведской кухне, финны всегда любили делать соусы из кислых лесных ягод к мясу. Несмотря на большое количество блюд из оленины, представлен широкий выбор блюд из говядины, свинины, баранины.

Со шведской кухней финскую роднит не только ягодная клюквенная и брусничная подлива к мясу, но и ряд других блюд, например, бесподобные тефтели. Также вы можете в меню узнать традиционные русские блюда, которые являются частью финской кухни, - сказывается соседство. Но это больше относится к старинных карельским блюдам. Хоть Япония и крайне далеко от Финляндии, но здесь тоже смешивают мясо и рыбу. Это, конечно, непривычно, но вкус получается отменным. Финны также знают толк в деликатесном грибном рагу. Обязательно рекомендуется испробовать открытые пироги с ягодами, потому что финны готовят их лучшими в мире.

Попав в Финляндию, вы с лёгкостью можете встретить не только рестораны с финской кухней, но и с итальянской, французской, а также тут есть бесконечное число фаст-фудов с качественной пищей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Туризм и отдых | Просмотров: 2 992 | Добавил: Usenko | Дата: 13-09-2014, 03:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика