овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Русская баня, благотворное воздействие на здоровье

Русская баня, благотворное воздействие на здоровье  

Русская баня, благотворное воздействие на здоровьеБаня всегда была почитаема у славян. На древнерусском языке баня называлась - «Мовня». «Мовня» - это место молвления, то есть обращения славословий, мантр, песнопений Всевышнему Прародителю, с помощью которой идёт со настройка с родными Богами и Предками, и улавливание их силы для обретения здоровья и следования заповеданным им путём.

На первом месте всегда было восстановление здоровья, а смыть с себя пот, грязь и жир, на втором.

Баня положительно воздействует не только на физическое тело, она также устраняет и энергетические проблемы. У многих на слуху такие проблемы как: сглаз, порча, приговор, приворот, они уходят естественным образом. Поскольку баня не простое место, где мы пользуемся повышенной температурой, также мы имеем возможность усилить взаимообмен с пятью первоэлементами природы - с землёй, водой, воздухом, огнём и эфиром.

Нужно сказать, что баня - людям с сердечно сосудистыми заболеваниями, с онкологией, высокой температурой, страдающим эпилепсией, при гипертонии, при астме с частными приступами, им баня может только навредить. Также нежелательно посещать бани беременным женщинам, так как сильное расширение сосудов может повлиять на самочувствие будущей матери и принести вред ребёнку.

Перед походом в баню нужно обязательно проконсультироваться с врачом. И уточнить какие процедуры вам можно выполнять, а какие нет, какой должна быть оптимальной температура и влажность.

Положительное воздействие банного жара на здоровье.

При повышенной температуре вы избавитесь: от шлаков и токсинов, которые элементарно перегорят внутри вашего тела.

Помимо этого распаренная кожа позволит вам улучшить волосяной покров на голове, сделать волосы более эластичными и густыми.

В третьих железы внутренней секреции избавятся от застойных процессов, начнут работать более эффективно, а значит, все заболевания связанные с деятельностью желез внутренней секреции уйдут естественным образом.

Помимо этого - уйдут те паразиты, которые живут на клеточном уровне в нашем организме.

Можно избавиться от мочеполовых проблем, от психологических расстройств.

Все понимают, что повышенная температура в бане, в добропорядочной и дружественной обстановке - даёт возможность расслабления, как физического, так и эмоционального, а значит - все нервные заболевания могут быть исцелены. Может уйти бессонница, психологические расстройства, стрессы…., и помимо этого последствия энуреза, и ДЦП у детей, поскольку нервная система будет в состоянии расслабленности и спокойствия.

Прогрев позволит восстановить костно-мышечный аппарат, избавиться от проблем в суставах и сухожилиях. Повысится иммунитет, и уйдут все сопутствующие заболевания, связанные с нарушением иммунитета.

Баня очень положительно влияет на здоровье, но - везде нужна мера. Опирайтесь на своё самочувствие, если вам хорошо и легко, то баня повлияла положительно. Если же самочувствие осталось таким же, или тем более стало ещё хуже, то с посещением бани нужно быть поаккуратней. Нужно относиться внимательней к своему состоянию, самочувствию, прислушиваться к себе, к своим ощущениям.

Естественно не нужно употреблять алкоголь и перекусывать между заходами. Можно съесть каких ни будь сочных фруктов, попить травяного чайку.

Также нужно чередовать жар с холодом, и не слишком долго находится на жару и на холоде.

Если соблюдать все рекомендации, то баня принесёт только пользу, а не вред.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 4 040 | Добавил: Usenko | Дата: 12-12-2013, 07:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика