овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бизнес на аренде бани: здоровье и развлечения!

Бизнес на аренде бани: здоровье и развлечения!  

Бизнес на аренде бани: здоровье и развлечения!Продажа алкоголя в банях не всегда приносит прибыль, однако в большинстве случаев торговать горячительными напитками приходится все равно. Иначе клиенты приносят с собой. В общем, всем сестрам - по сережкам! Баня или «мыльня» в идеале должна быть все-таки универсальной: и развлекательной, и оздоровительной. Хотя в принципе при оригинальном исполнении можно сделать из бани и целый аттракцион.

В Петербурге, например, есть плавучее заведение с гордым именем «Старинный миноносец «Кадет». 15-ти метровый катер, где можно устраивать корпоративные и обычные вечеринки. Арендовать корабль не составляет труда, а вот чтоб он был еще и с сауной на борту, - такое найти непросто.

Если планируется открыть небольшую баню, она может стать очень удачным «спутником» какого-нибудь другого бизнеса: ресторана, ночного клуба, развлекательного центра, гостиницы или фитнес-клуба. Так можно с самого старта рассчитывать на определенную публику.

Тем не менее, не обязательно ставить баню в центре города или в самом людном месте. В баню заходят все-таки не случайно. Да и за тридевять земель желающие попарится не поедут, даже другой конец города для современного человека уже далеко, тем более большого. Заранее выигрышным будет такой подход, когда предприниматели рассчитывают на определенный район, чтоб баня была рядом с домом потенциального клиента.

Можно привлечь клиента огромным количеством допуслуг: естественно, это парение, классический и антицеллюлитный массаж, пилинг, стоун-терапия, солярий. Стоун-терапия - сегодня модная тепловая процедура с использованием камней. Вот только, чтоб услуги эти были качественными, рекомендуется не забывать о главном - о персонале. Для того чтоб получить прибыль и удержать клиента, нужен способный, квалифицированный персонал. Например, если при бане нет личного массажиста, и он приглашается только на определенные часы со стороны, может получиться, что клиент будет вынужден ждать. А если у бани много постоянных посетителей, персонал должен знать их в лицо и относиться к ним по-особому.

Но, в целом же, для нормальной работы бани народу надо не очень много - массажист, администратор бани, уборщица и парильщик.

Для открытия бани не требуется лицензия, она необходима лишь для продажи алкоголя. А бане без этого сегодня не обойтись. Хотя если размах предприятия будет не слишком большим, то есть посетители пришли сами попарились и ушли, то и обеспечение провизией может быть их заботой. Но банные веники то уж должны продаваться в любой бане.

И еще раз про алкоголь. Нужно помнить законы, которые регулируют его реализацию, например, продажа алкоголя в ночное время в Москве и ряде других городах имеет ограничения. Лицензию на его продажу также все равно придется получить. Может быть, от него существенного дохода и не будет, но это обеспечит должный уровень сервиса.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 4 439 | Добавил: Usenko | Дата: 21-01-2013, 01:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика