овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Открытие ледового городка в Челябинске состоится сегодня вечером

Открытие ледового городка в Челябинске состоится сегодня вечером  

Открытие ледового городка в Челябинске состоится сегодня вечером Вчера вечером глава Челябинска Сергей Давыдов проинспектировал готовность городских ледовых городков к их скорому открытию. Начал он, естественно, с самого главного, того, что на площади Революции. В этом году главный челябинский «город изо льда» посвящен предстоящим сочинским Олимпийским играм. Будут здесь ледяные фигуры спортсменов, пьедестал почета и даже спортсменка-Снегурочка на лыжах.

Посетители челябинского ледового городка «Олимпийская планета», пишет сайт Жилье-74.РФ, смогут попасть внутрь масштабной композиции через входные группы, сильно напоминающие сочинские горы со снежинками. В центре городка расположился комплекс из пяти горок в виде традиционных Олимпийских колец. Самая большая ледяная горка высотой более четырех метров и длиной ската более семидесяти метров носит гордое название горного курорта Сочи - «Роза Хутор». Хотя покататься можно будет и на других горках, чуть меньшей высоты. Это горки «Экстрим», «Конек-Горбунок» и «Олимпийский пьедестал». Большое внимание строителями было уделено ледовому ограждению челябинского городка, в орнаменте которого отображена прекрасная зимняя природа. В вечернее время это ограждение будет эффектно подсвечено цветами триколора. Также на территории главного ледового городка Челябинска залит каток, который будет освещаться яркими светодиодными снежинками. Коньки можно будет взять в прокат здесь же. Как всегда будут работать разнообразные аттракционы для детей и взрослых.

«Затраты из городской казны на центральный ледовый городок в Челябинске, пожалуй, самые низкие в Уральском регионе, но, тем не менее, по качеству он ничуть не уступает городкам в других миллионниках, - считает Сергей Давыдов. – Стало гораздо больше горок, мы поменяли искусственную елку, сделали энергоэффективную иллюминацию, использование которой позволит существенно сэкономить. Уверен, этот городок будет привлекать тысячи челябинцев!»

Торжественное открытие ледового городка на площади Революции состоится сегодня, 27 декабря, в 18.00. Организаторы подготовили для всех первых посетителей театрализованное представление с участием профессиональных артистов. Праздничную атмосферу будут создавать не только три пары новогодних волшебников-финалистов, но и артисты шоу-программ, танцевальные коллективы и пиротехники. Для собравшихся будут организованы различные конкурсы, спортивные соревнования, хороводы, веселые развлечения и народные забавы. Всех жителей и гостей города Челябинска приглашают на праздник в карнавальных костюмах. Как сообщают организаторы, никто из пришедших в маскарадных костюмах не уйдет без подарка.

Ледовые городки чуть меньших масштабов построены во всех районах Челябинска, для того чтобы жители города могли отдохнуть со своими детьми, покататься на горках неподалеку от дома. За счет городского бюджета все районные администрации строят центральный городок для своей территории.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 654 | Добавил: Usenko | Дата: 28-12-2013, 00:02 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика