овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске на центральной площади 1 июня откроется детский городок

В Челябинске на центральной площади 1 июня откроется детский городок  

В Челябинске на центральной площади 1 июня откроется детский городокУже сегодня, 28 мая, на центральной площади города начались работы по возведению детского городка. К 1 июня здесь появятся всевозможные батуты, карусели и другие аттракционы – такой подарок приготовили власти города к Международному дню защиты детей, сообщили в минкульте Челябинской области.

В воскресенье в полдень челябинцев и гостей города приглашают на первый фестиваль «Дружба народов», приуроченный к детскому дню. «Мы проводит подобное масштабное мероприятие совместно с управлением культуры города. На праздник приглашены ребята из детских домов, детки с заболеваниями, из малообеспеченных и многодетных семей. К нам приедут гости из близлежащих территорий: Копейска, Южноуральска, Сосновского района. В общей сложности мы ожидаем порядка 5-6 тысяч посетителей», – рассказала начальник управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова.

В рамках фестиваля запланирован большой концерт, в котором примут участие творческие коллективы города. Со сцены прозвучат грузинские песни, узбекские частушки, таджикские стихи, зрители увидят украинские танцы и многое другое. Аниматоры проведут игры и викторины, веселые старты, здесь же покажут шоу мыльных пузырей. «Ребятам, которые придут в национальных костюмах, подарят подарки. Всем детям будут бесплатно раздавать мороженое и воду», – пообещала Суркова.

«Сейчас мы ведем переговоры с партнерами, чтобы и посещение аттракционов сделать бесплатным, все-таки детский праздник. Будет организовано катание на лошадях. А в принципе мы планируем продлить работу детского городка на все лето. Он будет открыт каждые выходные, таким образом появится еще одна площадка для отдыха в центре города», – прокомментировал начальник управления культуры администрации Челябинска Дмитрий Назаров.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 7 061 | Добавил: Usenko | Дата: 29-05-2014, 02:10 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика