овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области завершился марафон губернаторских елок

В Челябинской области завершился марафон губернаторских елок  

В Челябинской области завершился марафон губернаторских елок В Сатке и Златоусте прошли новогодние торжества под патронатом главы региона для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На них собрались 700 юных гостей, сообщает министерство социальных отношений Челябинской области.

Так, сегодня в Сатке на новогоднее представление собралось 350 ребят из Трехгорного городского округа, Кусинского и Саткинского муниципальных районов. Здесь малыши окунулись в зимнюю сказку с дедом Морозом и Снегурочкой и вместе с актерами Челябинского камерного театра отправились в приключение необыкновенных друзей.

В Златоусте елка под патронажем губернатора области Михаила Юревича прошла в драматическом театре «Омнибус». С самого утра здесь воцарилась праздничная атмосфера. В нынешнем году «изюминкой» детского новогоднего торжества стала сказка златоустовского автора. «Мы долго искали подходящее произведение для постановки, – рассказывает главный режиссер театра «Омнибус» Борис Горбачевский. – Заведующая литературной частью театра Светлана Трофимова предложила свою сказку «Тайна старинных часов», которую мы успешно перевели на театральный язык, украсили музыкальным оформлением и красочными декорациями». Результат превзошел ожидания, дети приняли спектакль на «ура». «Сказка была очень таинственной, мы с моей подругой Олей переживали, смогут ли дети сохранить время», — делится впечатлениями десятилетняя Марина из Златоуста.

«Сегодня у нас в гостях воспитанники областных государственных учреждений и ребятишки из Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Уйского, Чебаркульского и Кусинского муниципальных районов – всего более трехсот детей, — говорит руководитель управления социальной защиты населения округа Александр Иутин. – Каждый из них станет участником предновогоднего праздника, посмотрит авторскую сказку и получит сладкий подарок и мягкую игрушку».

Хоровод участников губернаторской елки получился огромным. Вместе с другими участниками праздничного мероприятия в круг встали дети с ограниченными возможностями здоровья. «Наши воспитанники долго готовились к этому дню, – рассказывают воспитатели Кусинского реабилитационного центра для детей-инвалидов Людмила Сухова и Нелли Свистаенко. — Для них Новый год — это волшебное время. И это действительно так. В этом году несколько наших ребят начали самостоятельно ходить, кто-то добился хороших результатов в творчестве. Мы верим, что наступающий год тоже будет удачным и позитивным».

Детские желания и мечты зачастую сбываются при помощи взрослых. Так случилось и в этот раз. «Сотни ребят попали в сказку и получили немало радостных эмоций благодаря губернатору области и главе округа, руководителям муниципальных учреждений, а также работникам соцзащиты населения и культуры», — заключил Александр Иутин. Отметим, всего в этом году губернаторские елки посетили 2500 детей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 314 | Добавил: Usenko | Дата: 1-01-2014, 00:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика