овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинске совершенно случайно установлен рекорд России по прыжкам в высоту

В Челябинске совершенно случайно установлен рекорд России по прыжкам в высоту  

В Челябинске совершенно случайно установлен рекорд России по прыжкам в высотуНа XXXII всероссийском мемориале Юрия Лукашевича – Вячеслава Середкина олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов обновил рекорд страны 24-летней давности, сообщили в минспорте Челябинской области.

В мемориале приняли участие около 200 спортсменов из Брянска, Омска, Белгорода, Ставрополя, Брянска, Бирска, Москвы, Волгограда, Самары, Екатеринбурга, Иркутска, Алтая и городов Челябинской области.

Представители министерства спорта Челябинской области подчеркнули, что регион и впредь будет поддерживать мемориал Юрия Лукашевича – Вячеслава Середкина, сохраняя лучшие спортивные традиции Южного Урала.

Дочь Вячеслава Середкина – Юлия, являющаяся генеральным спонсором соревнований, поблагодарила организаторов за сохранение памяти к выдающимся людям и пожелала участникам интересной борьбы, а зрителям – захватывающего зрелища.

И захватывающее зрелище действительно удалось. Один из самых артистичных спортсменов страны Иван Ухов, как всегда, порадовал болельщиков непринужденными прыжками, начиная с «небольших» для него высот в 2.15 м. В Челябинске легкоатлет был настроен на серьезную работу – покорение рекордных высот. После планки на высоте в 2.32 Иван остался один в секторе. Заказав высоту в 2.41 м, с третьей попытки он смог покорить ее. Контрольный перемер, необходимый и обязательный при установлении рекордов, показал судейскую «ошибку» в 1 см. Таким образом, был зафиксирован новый рекорд России в 2 метра 42 см.

У женщин баталии разгорелись не менее жарко. Молодая спортсменка Мария Кучина с личным рекордом в 2.00 м. стала победительницей соревнований. «Не думала, не гадала и не мечтала! Но вот – случилось, и я очень счастлива!», – поделилась эмоциями спортсменка.

Напомним, что эти соревнования более 30 лет назад организовал ученик Юрия Лукашевича и мастер спорта по прыжкам в высоту Вячеслав Середкин. Все эти годы он был инициатором, идейным вдохновителем и исполнителем своей мечты. В 2007 году им был организован клуб «Высота», перед которым стояла задача воспитания на Южном Урале олимпийских чемпионов по прыжкам в высоту. Трагедия оборвала жизнь Вячеслава Середкина. Министерством спорта Челябинской области, федерацией легкой атлетики было принято решение с 2012 года именовать соревнования как мемориал Юрия Лукашевича – Вячеслава Середкина.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: События, Челябинск / Спорт, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 3 640 | Добавил: Usenko | Дата: 18-01-2014, 01:16 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика