овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Тактика ведения бухгалтерского учёта в ООО

Тактика ведения бухгалтерского учёта в ООО  

Тактика ведения бухгалтерского учёта в ООО Предприятие, функционирующее с организационно правовой формой ООО, по результатам своей деятельности несёт ответственность согласно размерам учредительских вкладов, заложенных в уставной капитал. В случае неплатежеспособности предприятия долговые обязательства учредителей будут определяться в рамках их долей в уставном капитале, однако это не касается случаев, когда зафиксирована попытка намеренного уклона от уплаты налогов.

В случае правонарушений налоговые и административные штрафы будут значительно больше, нежели при организационной форме ИП. Эта особенность вместе с количеством квартальных документов значительно повышает стоимость бухгалтерской услуги в Москве и других крупных городах РФ.

Особенности бухгалтерии ООО требуют индивидуального подхода к режиму налогообложения. В случае осуществления учётной деятельности на основе стандартных вариантов ОСН или ЕНВД, необходимо ежегодно составлять итоговый отчёт по финансово-хозяйственным операциям и предоставлять его в соответствующие органы налогового контроля. В системе УСНО не предусмотрено обязательного ведения бухгалтерии ООО, из-за чего организации часто отказываются от штатного специалиста и прибегают к услугам внешних организаций. Это обусловлено тем, что даже на свободной основе точная фиксация всех операций помогает добиться лучше продуктивности и безопасности на предприятии.

Несмотря на относительную дешевизну упрощённой системы налогообложения, в случае необходимости перехода на другую форму отчётности нужно будет провести восстановление ведения бухгалтерии ООО, что при УСНО потребует больших затрат времени и денег. Поэтому такая форма отчётности хорошо подходит лишь для стабильно функционирующего предприятия.

Также следует учитывать особенности процесса ликвидации юридического лица при организационно-правовой форме ООО. В современных условиях ведения бизнеса существует много доступных способов качественного прекращения деятельности юридического лица. Однако каждый из них требует особого подхода зависимо от сложившихся обстоятельств. В данном случае погашение любых долговых обязательств не касается руководства предприятия и его учредителей. Ведь если ООО прекращает заниматься своей деятельностью, то предприятие на законных основаниях освобождается от долгов перед налоговым органом или фондом денежных средств, образованным вне федерального бюджета. Однако чтобы достичь такого результата необходимо профессиональное знание всех тонкостей процесса ликвидации, чем владеют многие аутсорсинговые компании и компании, специализирующиеся на предоставлении бухгалтерской услуги в Москве.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 049 | Добавил: Usenko | Дата: 21-01-2014, 03:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика