овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Бухгалтерский аутсорсинг. Аргументы «за» и «против»

Бухгалтерский аутсорсинг. Аргументы «за» и «против»  

Бухгалтерский аутсорсинг. Аргументы «за» и «против»Достаточно давно на рынке услуг появилась такая услуга, как ведение бухгалтерии удаленно. Действительно, зачем держать целый штат бухгалтеров, если можно за не слишком большие денежные вознаграждения переложить задачи по начислению заработной платы и в целом все ведение своей хозяйственной деятельности компаниям по ведению бухгалтерского учета.

Однако у этого направление помимо многих достоинств есть и некоторые недостатки.

Основные достоинства ведения бухгалтерии через компанию.

Отсутствие расходов на затраты по содержанию бухгалтерского отдела компании. Нет расходов на компьютеры, телефоны, консультационные базы и базы данных.

Большой выбор компаний с разными расценками.

Ведение бухгалтерии в полном объеме, либо помощь в сдаче отчетности. Все зависит от вашего договора.

Консультационные услуги, юридическое сопровождение и помощь в кадровом учете - все это компании могут предложить в комплексе.

Можно еще долго перечислять достоинства таких услуг. Но как у любой медали есть и оборотная сторона.

Итак, несомненно, некоторыми недостатками либо неудобствами являются:

Отсутствие уверенности в том, что в компании работают высокопрофессиональные сотрудники. Вы их не видите, общаетесь только с представителями.

Нет полной ответственности за ведение бухгалтерского и кадрового учета. В связи с введением обязательных требований по квалификации главных бухгалтеров, этот пункт очень важен.

Текущие вопросы, возникающие в финансово-хозяйственной деятельности приходится брать на себя. Созвониться с кем-нибудь, принять документы. Постоянная передача документации в компанию-аутсорсинга.

Бухгалтерия ведется обезличено. Может возникнуть ситуация о поверхностном учете компании.

Ведение бухгалтерии удалено может реально помочь только открывшемуся предприятию, которая на первоначальном этапе просчитывает все свои доходы и расходы. Также бухгалтерская компания выгодна индивидуальными предпринимателям, предприятиям с небольшими оборотами. Также бухгалтерская компания может проводить аудиторские проверки, при наличии соответствующих лицензий, может частично взять на себя работу бухгалтерии, либо оказывать периодически услуги по составлению отчетности и консультаций по вопросам финансово-хозяйственной деятельности.

Самый главный совет при выборе компании - обращайте внимание на отзывы о ней, о ценах на услуги, не забывайте прописывать в договоре ответственность компании за нанесения убытков, вследствие неправильного и неполного ведения бухгалтерского учета. Эти непростые правила помогут правильно выбрать ту компанию, которая поможет в дальнейшем развивать предприятия.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Бизнес / Лента новостей | Просмотров: 2 749 | Добавил: Usenko | Дата: 14-07-2016, 00:40 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика