овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Контейнерные грузоперевозки и особенности их организации

Контейнерные грузоперевозки и особенности их организации  

Контейнерные грузоперевозки и особенности их организации Грузоперевозки, как и любая хозяйственная деятельность, облегчаются при внедрении новых технических средств. Яркий пример здесь – контейнеры. Сначала, правда, их применять было сложно, но ISO-стандартизация дала унификацию контейнеров, креплений для их фиксации на автоприцепах, вагонах и кораблях. Погрузочную технику тоже унифицировали – современный ричстакер способен любой контейнер надежно захватить и куда надо переместить.

Но не одна унификация со стандартизацией позволили более легко транспортным компаниям работать с контейнерами. Стало не нужно перемещать грузы – контейнер опечатан. И только адресат может его официально вскрыть. Лишнее перемещение грузов не способствует их сохранности, а опечатывание контейнера не даст его незаметно вскрыть и украсть ценности. А еще для контейнеров не надо содержать склады – хватит подходящей площадки.

Новые типы контейнеров и специальные припособления позволили транспортировать в них все – от одежды до негабаритных грузов и опасных веществ. И специалистам нужно подбирать подобающие контейнеры по типу и тоннажности.

Но организация контейнерных перевозок легким делом не является. Специалисты должны оптимизировать весь процесс, подключив опытных логистов и техническую базу – средства слежения, управления работой терминалов, контроль перевозки и планирование маршрутов. Конечно, контейнерами проще оперировать, чем грузовыми местами и складами.

Хранение контейнеров требует их правильного размещения. Например, в штабель нужно укладывать контейнеры согласно времени их отправления. Какие раньше отправятся, должны устанавливаться в верхний ярус, чтобы потом не перегружать контейнеры лишний раз и подвергать повреждениям грузы в них. А рефрижераторные, например, контейнеры, нередко требуют подключения их к электропитанию, если дизель-генератор не получается круглосуточно гонять.

Подбор транспорта в контейнерных перевозках не легче. Если огромный, в 45 футов, контейнер, заполненный запчастями, установить на отностельно слабосильный тягач или среднетоннажный полуприцеп – либо перевозка будет долгой, либо произойдет разрушение транспорта. 20-футовый контейнер с чипсами или пенопластом на 40-тонный контейнеровоз с 500-сильным тягачом ставить нерационально – к чему столько мощности и грузоподъемности?

Короче говоря, транспортным компаниям при контейнерных перевозках работа тоже есть. С контейнерами, конечно, проще работать, но сложностей хватает.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 701 | Добавил: Usenko | Дата: 21-01-2014, 03:50 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика