овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » В Челябинской области состоятся выставки и встречи в память о ленинградской блокаде

В Челябинской области состоятся выставки и встречи в память о ленинградской блокаде  

В Челябинской области состоятся выставки и встречи в память о ленинградской блокаде27 января исполнится 70 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Юбилей будет ознаменован большим количеством культурных мероприятий, которые пройдут не только в северной столице, но и по всей стране. На Южном Урале также отметят памятную дату, сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области.

В областной публичной библиотеке проведут День воинской славы России. К дате приурочено открытие выставки «900 дней мужества», которая расскажет об исторических фактах, проиллюстрирует историю свидетельствами очевидцев.

Книжные выставки подготовят юношеская и специализированная библиотека. «Ленинград сражался и победил» – так называется выставка в читальном зале юношеской библиотеки. Здесь же молодые люди встретятся с блокадницей Алевтиной Павловной Кринской. «Молодежь должна знать о трагических и победных страницах истории Великой Отечественной войны. Выставка станет дополнением к встрече», – считает директор Ирина Архипова.

Литература и периодические издания с укрупненным шрифтом будут представлены в специализированной библиотеке для слепых и слабовидящих на экспозиции «Непобежденный город». Также для присутствующих специалисты проведут обзор литературы.

В памятный день в концертном зале имени Прокофьева прозвучит самое трагическое произведение Моцарта «Реквием». В концерте примут участие Камерный хор и оркестр «Классика».

Краеведческий музей Копейска готовится принять гостей. В ознаменование даты освобождения Ленинграда от фашистов в городском центре историко-патриотического воспитания подрастающего поколения состоится торжественное мероприятие при участии первых лиц города и ветеранов войны, переживших блокаду северной столицы России. Памятное мероприятие состоится и в Златоусте.











АВТОР: Алла Шкерина


Информационный блог Челябинска ChelNews.com рекомендует:

Художественная роспись техниками граффити способна создать ощущение бесконечого пространства и свободы, что позволяет придать интерьеру настроение фантастики или таинственности, величия или строгости, волшебства или торжественности

Опубликовано в категории: Общество, Область / Лента новостей | Просмотров: 3 249 | Добавил: Usenko | Дата: 26-01-2014, 08:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика