овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Библиотечная неделя-2015 в Челябинске: «Место встречи – библиотека»

Библиотечная неделя-2015 в Челябинске: «Место встречи – библиотека»  

Библиотечная неделя-2015 в Челябинске: «Место встречи – библиотека»«Место встречи – библиотека» – под таким девизом с 20 по 27 мая в Челябинске пройдет Библиотечная неделя – 2015, которая по традиции приурочена к празднованию Общероссийского дня библиотек 27 мая.

С 20 мая во всех муниципальных библиотеках Челябинска объявлена акция «Неделя возвращённой книги». Любой читатель без объяснения причин может сдать библиотечные книги, неважно кем и когда взятые. Кроме того, библиотеки с радостью примут в дар любые книги.

В течение Библиотечной недели все желающие смогут совершить экскурсии по библиотекам, расширить кругозор с помощью книжных выставок, а также весело провести время за литературными играми и викторинами. Челябинцев ждут книжные жмурки, библиотечный пикник, хоррор-квест, библиодартс и другие сюрпризы.

В парках, скверах и на улицах города Челябинска высадится «Литературный десант», который превратит обычные скамейки в литературные и сделает книги ближе к горожанам!

21 мая пройдет акция «Скорая книжная помощь» – библиотекари посетят городские больницы, отделы социальной защиты, поделятся секретами библиотерапии и расскажут, какие книги лучше всего помогают от депрессии, повышают настроение и снимают усталость.

Во время Библиотечной недели библиотеки отпразднуют и День славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая. Библиотекари предложат совершить экскурс в историю азбуки и книжной Руси, посетить праздник словарей, посмотреть выставки и принять участие в викторинах.

25 мая в кинотеатре им. А.С. Пушкина состоится городской праздник для библиотекарей, посвященный Общероссийскому дню библиотек.

Завершится праздничная Библиотечная неделя 27 мая, когда одновременно во всех библиотеках пройдут «Дни открытых дверей». Убедитесь, что библиотека – это открытое пространство, где каждый желающий может получить бесплатный доступ к книжным фондам, сети Интернет, юридическим консультациям, стать членом клуба по интересам и т.д. Гостей праздника ждут интересные книжные выставки, экскурсии, литературные игры и викторины. Общероссийский день библиотек – это не только праздник библиотек и библиотекарей, это праздник всех, кто любит книгу.

Напомним, что Общероссийский день библиотек отмечается в нашей стране с 1995 года. День 27 мая был выбран не случайно. Ведь именно этот день является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки. Библиотечные недели в Челябинске проводятся с 2011 года и стали доброй традицией.

Подробная программа Библиотечной недели – 2015 будет выложена на сайте http://www.chelib.ru











АВТОР: Татьяна Новикова


Опубликовано в категории: Культура, Челябинск / Лента новостей | Просмотров: 2 298 | Добавил: Usenko | Дата: 16-05-2015, 00:48 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика