овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Что такое бескаркасная мебель

Что такое бескаркасная мебель  

Что такое бескаркасная мебельПрогресс не стоит на месте. Раньше мебель почти не менялась конструктивно. Но сейчас дома и офисы активно завоевывает Бескаркасная мебель в Киеве. Вы наверняка видели эти странные кресла-груши. Давайте познакомимся с этим видом мебели ближе.

Бескаркасная мебель - это много полиуретановых шариков, упакованных в мягкий материал. Чаще всего это ткань, но бывает и кожа. Диаметр каждого шарика составляет 2-3 миллиметра. Это позволяет им свободно ходить по ткани, и в то же время сжиматься под давлением в относительно твердые формы. Полиуретан вполне экологичен. Его применяют для производства одноразовых контейнеров для еды, и он хорошо держит тепло. В новом изделии они около полугода притираются друг к другу и дают небольшую усадку. Это необходимо учитывать при покупке.

Бескаркасная мебель в основном представлена тремя видами:
- кресло
- диван
- пуфик

С креслом все понятно - оно похоже на грушу, пуфик тоже всем знаком - это, наверное, самый первый вид бескаркасной мебели в мире, но как же можно сделать бескаркасный диван. Очень просто - корпус дивана крепко сшит и более плотно набит шариками. Он не имеет ножек и стоит прямо на полу. Помимо основных видов, есть и прочие. К примеру, шезлонги.

Простейшие бескаркасные кресла состоят из двух слоев ткани - внутренний мешок часто серый. В нем есть мягкая молния, которая позволяет вынимать или досыпать наполнитель. Внешний мешок тоже с застежкой и он легко снимается для стирки или замены. Как результат такого устройства - огромный выбор дизайнов и цветов. Наверное, вы даже сможете, при желании, заказать чехол из ткани со своим портретом.

Детские кресла часто оборачиваются яркой тканью, стойкой к загрязнениям. Существуют модификации, в которые, как в мягкие игрушки, встроен обучающий модуль. Таким образом, бескаркасное кресло может говорить текст, играть музыку, желать удачного дня и здороваться.

Бескаркасная мебель стоит того, чтобы взглянуть на нее. Вряд ли за ней будущее, но свою нишу на рынке она займет. И не в последнюю очередь, благодаря цене. Кресло, к примеру, можно приобрести дешевле 1000 рублей.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 646 | Добавил: Usenko | Дата: 31-01-2014, 03:47 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика