овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «МегаФон» предупреждает об эволюции вредоносного программного обеспечения

«МегаФон» — ведущий оператор мобильной связи в России, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. Компания и её дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Мы является лидером в области мобильной передачи данных и занимаем второе место по количеству активных абонентов и по объёму доходов среди российских мобильных операторов.

«МегаФон» стал первым мобильным оператором в России, который запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. На данный момент мы предоставляем нашим абонентам доступ к самой быстрой в мире сети LTE Advanced, которая позволяет получать скорость мобильного интернета до 300 Мбит/сек. Такая возможность стала реальной благодаря приобретению 100% компании Yota/Скартел в октябре 2013 г.

С 2014 г. фирменным названием высокоскоростной мобильной сети «МегаФона», в основе которой лежит стандарт связи LTE/LTE-Advanced, является 4G+. На данный момент высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» доступен в 50 регионах РФ, в которых проживает более 55 млн россиян (или 37% жителей страны). Сеть 4G+ от «МегаФона» доступна в 200 крупных городах России, в том числе в 10 городах с населением свыше 1 млн и 13 городах с населением от 500 000 до 1 млн.

«МегаФон» предупреждает об эволюции вредоносного программного обеспечения  

«МегаФон» предупреждает об эволюции вредоносного программного обеспечения«МегаФон» предупреждает о всплеске активности вредоносного программного обеспечения (ПО), нацеленного на смартфоны на базе операционной системы Android. Зараженный телефон рассылает сообщения со ссылками на источники заражения по адресной книге абонента. Таким образом, получить ссылку на мошеннический ресурс можно даже от своего друга.

При стандартном сценарии мошенники рассылали SMS с вредоносными ссылками с «коротких» цифровых или буквенных номеров. Сегодня, когда «МегаФон» ужесточил контроль над подобными рассылками, создатели вирусов ищут другие способы распространения вредоносного ПО. Новый вид троянских программ превращает в источник распространения каждый зараженный телефон: вирус отправляет по всей базе контактов SMS со ссылкой на источник заражения. Сообщение может содержать безобидную фразу, например, «Посмотри, мое фото для тебя!» или «Зацени крутую ссылку». При переходе по ссылке в сообщении адресат установит вредоносное программное обеспечение на свой смартфон.

«Мошенники разрабатывают все более изощренные виды вредоносного программного обеспечения. И если раньше они пытались сыграть на любопытстве, то теперь, скорее, на доверии пользователей. Вы наверняка даже не ожидаете получить в сообщении от своего друга, родственника или начальника вредоносную ссылку, – предупреждает директор по предотвращению мошенничества Сергей Хренов. – Здесь помочь может только ваша бдительность: каким бы ни был соблазн перейти по ссылке и посмотреть фото, открытку или послушать мелодию «специально для вас», не делайте этого. Вирусы могут опустошить ваш счет, а вы, сами того не зная, станете звеном в цепочке распространения троянской программы».

«По данным «Лаборатории Касперского», к наиболее распространенным троянским программам, осуществляющим кражу контактов пользователя или вредоносную SMS-рассылку по адресной книге абонента, относятся Trojan-SMS.AndroidOS.Stealer.a и Trojan-SMS.AndroidOS.Opfake.bo. В период с ноября 2013 года по январь 2014 года количество задетектированных атак с использованием этих зловредов увеличилось почти в 3 раза. Более того, в среднем каждая пятая атака на пользователей мобильных устройств осуществляется с использованием троянца Stealer», – комментирует Роман Унучек, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского».

Для защиты от вредоносных программ «МегаФон» и «Лаборатория Касперского» рекомендуют установить антивирусное ПО на свои мобильные устройства и проявлять осмотрительность, даже если вы получаете сообщение от абонента, которому доверяете. Не переходите по ссылкам в SMS, прежде чем убедитесь, что сообщение действительно прислал знакомый вам человек, а не его телефонный аппарат в автоматическом режиме. Полученная троянская программа может отправлять с вашего телефона платные SMS, похищать данные о банковской карте, привязанной к абонентскому номеру, а также передавать злоумышленнику хранящуюся в телефоне личную информацию и тексты сообщений.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: МегаФон news / Лента новостей | Просмотров: 5 896 | Добавил: Usenko | Дата: 10-02-2014, 21:08 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика