овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Советует дизайнер: пространство квартиры можно расширить

Советует дизайнер: пространство квартиры можно расширить  

Советует дизайнер: пространство квартиры можно расширитьДля большинства россиян проблема маленького пространства своего жилища остаётся актуальной. Поэтому злободневными являются и советы дизайнера о методах, позволяющих визуально расширить пространство тесной квартиры. Распространённый вариант, преобразующий жилое пространство — белые стены. Но добавляют воздуха в квартире и другие цвета, были бы они холодными: оттенки голубого и синего, бирюзового и сиреневого, зелёного и розового. Чем больше в оттенках присутствует белого цвета, или, может быть, в них угадываются нотки серого, — тем холоднее финальный цвет. А использованные в отделке зеркала добавляют комнатам глубины.

Расширить пространство можно и продуманной системой освещения. От потолочной люстры по центру комнаты лучше отказаться в пользу освещения многоярусного — на стенах бра с потоком света вверх-вниз, торшеры в углах, верхний свет точечный и направленный, настольные лампы. Шторы на окнах к такому освещению подойдут воздушные, лёгкие. А для того, чтобы закрываться от дневного света, можно установить рулонные жалюзи.

Некоторые владельцы «хрущёвок» идут дальше, и расширяют габариты квартиры за счёт использования балконного пространства. У всех по-разному получается, а можно сделать хорошо. Начать с установки двухкамерных (а если зимой на улице температура за сорок, то и трёхкамерных) стеклопакетов. Затем заделать все балконные щели и все поверхности балкона гидроизолировать рубероидом или специальным жидким проникающим составом. Затем все балконные поверхности утепляются (только не минватой, она не обеспечивает плотной стыковки материала), возможно, даже в два слоя.

Поверх утеплителя укладывается пароизоляция, которая фольгированным слоем внутрь помещения крепится встык специальным скотчем тоже с алюминиевым покрытием.

После отделки стен и потолка балкона принимаетесь за пол, оптимальный вариант — размещая там нагревательные маты инфракрасного тёплого пола.

Но вот вы решили вопрос о сноске оконного блока со стеной, по сути, о перепланировке. Ведь несущую стену позволяется сносить только после того, как проведена дополнительная установка металлоконструкций, которые возьмут на себя её нагрузку. И так, все вопросы согласованы, батарею переносите к соседней стене, по случаю сделав из неё оригинальный декор. К примеру, разместите её вертикально на узком торце стены между балконом и комнатой.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 929 | Добавил: Usenko | Дата: 26-02-2014, 07:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика