овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » «Пятые стены» в квартире

«Пятые стены» в квартире  

«Пятые стены» в квартиреПри обдумывании различных вариантов квартирной перепланировки кому-то может потребоваться разрушить стену, чтобы расширить жилое пространство визуально. А кто-то наоборот - предпочтет перегородить обширную залу, чтобы превратить ее в ряд уютных комнат. Однако для этого не всегда следует использовать раствор и цемент.

Теперь достаточно надежные и крепкие стены делают различными способами. Но сначала надо уточнить, чем перегородка отличается от стены.

От капитальной несущей стены перегородку отличает то, что это ненесущая, а, вернее, самонесущая конструкция. Ее устанавливают на балки или железобетонные плиты в произвольном направлении и месте. Следовательно, перегородка должна быть легкой, при этом отвечая требованиям по прочности и устойчивости к сильным механическим воздействиям.

Такие перегородки разделяют трансформируемые и стационарные. К первому типу относят: мягкие складчатые, одинарные складчатые жесткие, двойные складчатые жесткие, а также откатные цельные и откатные составные. Преимущественно их используют для временного разделения, а также и объединения комнат и помещений, скажем, столовой, гостиной, или входного холла.

А наиболее элементарная перегородка - это обычная ширма. К особому типу относят трансформируемые межкомнатные шкафы-перегородки, стенки-перегородки, шкафы-купе в санкт-петербурге недорого.

Хороши они тем, что легко размещаются в любом уголке квартиры, их не сложно передвинуть, осуществив новую домашнюю планировку с учетом изменившихся бытовых потребностей семьи. Т.е. представляют собой прекрасную находку для современного строительства интерьера.

Что касается стационарных перегородок, то их, понятное дело, не особо передвинешь. Делают их устойчивыми – они нередко заменяют собой капитальную стену, но чаще выполняют функции зонирования или декоративные задачи.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Строительство | Просмотров: 5 058 | Добавил: Usenko | Дата: 16-04-2014, 04:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика