овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как восстановить старую мебель?

Как восстановить старую мебель?  

Как восстановить старую мебель?Реставрацию старой мебели можно осуществить собственными силами, без привлечения к этому специалистов. Даже если это не полностью все работы, а всего лишь косметические исправления. Так, различного рода механические дефекты, возникшие при эксплуатации, легко убираются.

А если вы желаете преобразить какую-то мебель в своем доме, к примеру, шкаф, то можно воспользоваться клеящейся пленкой. А комбинация темного и светлого оттенка придаст больше изысканности и стиля. Предварительно, перед оклейкой, все поверхности следует обезжирить. Возьмите для этой цели обычное посудомоечное средство. Потом хорошенько все просушите. Подготовьте следующий набор инструментов: фен, нож заточенный, ветошь, ножницы, валики разного размера. При отсутствии строительного фена, можно взять утюг.

Еще один действенный способ преображения старой мебели - это окраска. Таким образом можно скрыть все видимые дефекты поверхности. Если это то, что надо именно для вас, то старую краску не забудьте сначала убрать. Но нельзя пользоваться при этом ножом, так как он только усугубит ситуацию. Лучшее средство для удаления будет гель специального назначения. В этом вам помогут различные растворители.

Не обязательно снимать всю краску целиком. Если вы частично ее оставите и зашлифуете все заподлицо, то при нанесении краски и после ее высыхания изделие приобретет некую винтажность и оригинальность.

Если же вы не уверены, что справитесь со всем объемом работ полностью, то ограничьтесь только покраской дверок и торцов.

Можно даже заменить сломавшиеся дверки или треснувшие стенки, купив плиту МДФ или ДВП в компании БАЗИС Москва. Сейчас стало в моде использовать в реставрации способ декупажа. А состоит он в наклейке различного рода композиций, вырезанных из бумаги, на предварительно окрашенную поверхность. Причем краска берется акриловая.

Если дело касается мягкой мебели, то без новой обивки здесь не обойтись. Сначала снимается старая ткань и накладывается новая. Вам поможет в работе специальный степлер, либо обивочные гвозди с металлическими головками.

По этим советам можно свободно превратить любую старую мебель в новый шедевр. При этом, не придется сильно тратиться, ведь все сподручные материалы не такие и дорогие. Новая мебель обойдется гораздо дороже.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 2 909 | Добавил: Usenko | Дата: 9-03-2014, 21:59 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика