овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Правильный уход – залог долголетия вашей мебели

Правильный уход – залог долголетия вашей мебели  

Правильный уход – залог долголетия вашей мебелиКухонный гарнитур – это не та вещь, которую покупают каждый сезон и даже не каждый год. Разумеется, мы хотим, чтобы он прослужил нам несколько лет. Срок службы любой вещий зависит от правильного ухода за ней. Все зависит от материала, из которого сделана ваша кухня.

На срок службы мебели также влияют климатические условия. Все материалы, из которых делают кухонную мебель, обладают различной чувствительностью к солнечному свету, влажности воздуха, температуре окружающей среды. Кухонные гарнитуры следует устанавливать в теплых и сухих помещениях с влажностью 55-65%. Не стоит устанавливать мебель близко к отопительным приборам или холодным и сырым стенам. Покрытие мебели от продолжительного воздействия солнечного света может поменять тон. Если у вас полы с подогревом, не следует устанавливать мебель непосредственно на них. Разумеется, нужно избегать механических повреждений мебели.

Любую испачканную поверхность рекомендуется как можно скорее отчистить от загрязнения, во избежание засыхания грязи, так как это затруднит очистку мебели. Поверхность мебели следует очищать увлажненной мягкой тканью, после чего насухо вытереть все влажные детали. При стойких загрязнениях нужно воспользоваться специальными пастами, которых не царапают поверхности мебели. Ни в коем случае нельзя использовать агрессивные жидкости (кислоты, масла, щелочи), растворители (ацетон, бензин), и средства с абразивными материалами, также не рекомендуется пользоваться порошками, содой и другими веществами, не предназначенными для очистки кухонной мебели. Не следует подвергать поверхности гарнитура термическому воздействию – ставить горячие утюги, посуду с горячим содержимым и т.д.

Мебель из натурального дерева можно очищать мыльным раствором, который затем ополоснуть чистой водой и насухо вытереть. Альтернативой может послужить пылесос с мягкой насадкой. У хозяек популярностью пользуются пылесосы марки Thomas. Они надежны и долговечны, а фильтры для пылесоса томас вы сможете купить в интернет-магазине doctor-h.com.ua. Стоит отметить, что пылесосы просто незаменимы не только для уборки квартиры в целом, но и для качественного ухода за любым типом мебели.

Лакированные поверхности следует очищать замшей или сухой мягкой тканью со специальным полировочным средством. Каменные поверхности обладают склонностью впитывать жидкость. Для очистки таких поверхностей от цветных пятен можно использовать денатурированный спирт. Эти небольшие советы помогут продлить срок службы вашей кухни. При правильном уходе ваш гарнитур прослужит вам довольно продолжительное время, до тех пор, пока вы сами не захотите его сменить.











АВТОР: Арина Вилль


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 333 | Добавил: Usenko | Дата: 16-05-2014, 01:43 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика