овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Межкомнатные арки из гипсокартона

Межкомнатные арки из гипсокартона  

Межкомнатные арки из гипсокартонаВсем известный отделочный материал гипсокартон (ГКЛ) помогает осуществить самые интересные и оригинальные решения художников-дизайнеров и архитекторов. Причем, идеи могут быть совершенно креативными и невероятными, так как этот строительный материал очень гибкий и пластичный. Например создать межкомнатную арку из гипсокартона гораздо легче, чем по шаблону вытягивать ее при помощи штукатурки. И такая арка будет намного изящнее и эстетичнее. В последнее время, замечена тенденция не разделять дверью прихожую и гостиную, вместо этого стало принято возводить красивые арки в проемах. Этот прием акцентирует внимание на цельности интерьера и выглядит довольно роскошно.

Дизайн арки обязательно должен быть сочетаемым с основным оформлением квартиры. Кстати, межкомнатные арки заказать можно на сайте arkiplus.ru.

Всем известно, что арки способны расширять пространство не только визуально, но и делать больше общий объем помещения. Проделав в стене проем и создавая арку из гипсокартона, мы значительно экономим пространство, особенно это важно в малогабаритных квартирах, где места итак очень мало. Современные дизайнеры довольно часто используют данный прием при оформлении интерьера.

Важно, чтобы арка отличалась индивидуальностью и соответствовала общему дизайну помещения. К примеру, вы захотели оформить свое жилище в стиле модерн, тогда, скорее всего гипсокартонная арка будет гармонировать с интересными расписными витражами. Есть еще одна замечательная идея – это оригинальная роспись по всей дуге арки. Этот прием акцентирует внимание на помещение, которое находится за аркой. Также будет интересен вариант с драпировкой проема красивыми декоративными тканями.

Арки можно создавать любой формы в зависимости от личных предпочтений хозяина. Они могут быть трапециевидными, авангардными, в форме портала или эллипса, а также можно рассмотреть и классические варианты. Любителям готики придется по душе стрельчатая арка, самую высокую точку которой завершает острый угол.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 6 140 | Добавил: Usenko | Дата: 15-03-2014, 06:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика