овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как выбрать колесные диски на ВАЗ?

Как выбрать колесные диски на ВАЗ?  

Как выбрать колесные диски на ВАЗ?Автомобили Волжского Автомобильного Завода, прочно вошли в жизнь автолюбителей всего постсоветского пространства. Массовость марки сделала ее одной из самых доступных по цене и обслуживанию. Но, из-за большого количества этих авто на дорогах, стало проблемой выделить свой автомобиль среди общей массы. Одно из решений этого вопроса – установить нестандартные колесные диски на ВАЗ.

Такой легкий тюниннг позволяет придать автомобилю свежий вид, особенно моделям Жигулей 70-80-х годов. То, с какой стороны подойти к выбору колесных дисков, зависит от того, какие цели Вы преследуете при покупке. Это касается вида колесных дисков. Но для любого из видов, справедливы одни и те же правила размерности.

В стандартные колесные арки большинства ВАЗов, возможно установить диски диаметром от 13 до 15 дюймов. Ширина диска для ВАЗа варьируется от 4 до 7 дюймов в зависимости от диаметра. Так для диска диаметром 13 дюймов ширина может быть от 5 до 5.5 дюйма; для 14 дюймового диска – 4, 5.5 и 6 дюймов; для пятнадцати дюймов – ширина может быть 6, 6.5 и 7 дюймов.

Если у Вас возникло желание установить «катки» на машину ВАЗ большего диаметра, то без вмешательства в конструкцию автомобиля не обойдется. Минимум, что придется сделать, это расширить арки колес. Кстати, выбрать на сайте market.ria.com можно выбрать колесные диски на различные модели.

С размерами понятно, но какой вид колесных дисков будет оптимальным? Колесные диски разделяют на несколько видов, все они имеют свои преимущества и недостатки.

Стандартные штампованные ВАЗовские диски – главное их преимущество это низкая стоимость. В остальном же их эксплуатационные характеристики оставляют желать лучшего. Не высокая прочность при ударах. При попадании в выбоину, а их на наших дорогах не мало, есть большая вероятность погнуть диск. Внешний вид невзрачный, но это поправимо с помощью установки колпаков.

Литые легкосплавные диски – достоинством этих дисков можно назвать их внешний вид. Разнообразие форм и компоновок конструкции, поможет «достучатся» до самого привередливого автолюбителя. Так же этот вид колесных дисков имеет небольшой вес, что благотворно сказывается на скоростных характеристиках авто. Минус литых дисков, это уязвимость при боковых ударах, стоит быть аккуратней при парковке вдоль бордюра – ремонт влетит в «копейку».

Кованые легкосплавные диски – оптимальный вариант, имеют среднюю стоимость, невысокий вес и достаточно привлекательный вид. С прочностью у них, тоже все в порядке, чтобы их повредить нужно постараться, но пытаться все же не стоит. «Золотая середина» среди колесных дисков.

Подводя итого, можно сказать, что выбирая колесные диски на ВАЗ, нужно ответить себе на вопрос что собственно нужно? Если нужна красота, берите литые диски, дешевизна – стандартные штамповки буду вне конкуренции. Если же интересует что-то среднее то кованые диски, Вам точно приглянутся. Так же не стоит забывать о допустимых размерах колес, на автомобиле.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 421 | Добавил: Usenko | Дата: 29-09-2014, 21:36 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика