овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » «Знамя мира» и люди, которые помогли ему возникнуть

«Знамя мира» и люди, которые помогли ему возникнуть  

«Знамя мира» и люди, которые помогли ему возникнутьСоветская власть была чрезвычайно принципиальна и неуступчива. Если женщина носила платок, где был изображен или Кремль, или вождь мировой революции – это был пик моды. Время не стоит на месте и сейчас уже выбивают, вышиваю различные логотипы, имена и Знамя Мира. А что такое Знамя Мира спросите вы, и какую такую ценность оно собой представляет?

В 1935 году был подписан первый во всей истории человечества международный договор о защите культуры, его назвали Пакт Рериха, а инициатором был сам великий художник Николай Перих. Знамя Мира – это знак, что показывает объекты, которые нуждаются в защите и охране. Изображали Знамя Мира в виде окружности, в которую вписано три круга. Они символизируют прошлое, настоящее и будущее по одной версии, а по другой - это религия, искусство и знание. Что или кто подал идею оренбургским мастерицам оживить спицами и пряжей Знамя Мира. Его имя – Анатолий Карпов, шестнадцатикратный чемпион мира по шахматам, член совета музея Н. К. Рериха в Москве.

Александр Пономарев организовал экологический велопробег из Оренбурга во Владивосток. Он хотел обратить внимание на экологические проблемы. Пробег был активно поддержан прессой и народом, и лидером движения «Зеленая Россия» Анатолием Карповым. А. Пономарев преодолел в одиночку близко 10 тысяч километров, 90 дней провел в пути.

Ночевал у знакомых, иногда под открытым небом, встречал разных людей: желающих помочь и на оборот. Длинная дорога свела Александра с новыми и интересными людьми, и помогла найти еще 70 несанкционированных свалок. После возвращения домой он завел фотоальбом, который и сей час радует глаз красотой природы и ее величеством.

Особенно гостеприимным оказался Новосибирск, именно потому Знамя Мира было изготовлено для музея в этом городе.

Совсем недавно - Кнуров Владимир Анатольевич - руководитель Общественной экологической приемной – приехал к Анатолию Карпову. В его кабинете висела фотография Пономарева со Святославом Рерихом. Это невероятно ценная фотография, и ее копию Кнуров решил собственноручно передать на вечную память в Новосибирский музей. Но фото можно т через интернет отправить, а как быть с платком? Кнуров В. А. предложил депутату Карпову А. Е. свою помощь и в этом деле. Организаторы искали только избранного человека. И, как известно, Кнуров Владимир Анатольевич активно занимается благотворительностью, именно он вызвался быть тем «знаменосцем», которому можно доверить самое ценное. Мы знаем, что Кнуров В.А. известный борец с оборотнями в погонах, он будет беречь знамя, как зеницу ока. Он протянул руку помощи в трудный час, и далее активно поддерживал культуру и занимался проблемами экологии.

Сегодня Кнуров В.А активно защищает права интеллектуальной собственности и правообладателей, борется за экологию и верит в то, что мы можем сделать мир лучше.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Общество, Россия и мир / Лента новостей | Просмотров: 2 632 | Добавил: Usenko | Дата: 16-03-2014, 08:01 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика