овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как открыть бильярдный клуб

Как открыть бильярдный клуб  

Как открыть бильярдный клубБильярдный клуб является прибыльным и перспективным бизнесом, но для него необходим солидный стартовый капитал. Имея необходимые финансы, можно начать получать доход через 1-2 года после открытия. Но вначале разработайте бизнес-план и продумайте все детали.

Начните с регистрации как юридическое лицо. После получения необходимых документов, приступайте к следующему этапу.

Определите концепцию клуба. Бывает 3 типа бильярдных клубов. Коммерческие клубы для всех, где бильярд это способ отдохнуть, спортивные клубы, где играют профессиональные игроки, а также элитные клубы, в которых кроме игры в бильярд клиенты получают эксклюзивное обслуживание.

Площадь помещение клуба должна составлять не меньше 400 кв.м. Большая часть будет занята бильярдными столами. На каждый стол уйдет примерно 40 кв.м.

Помимо бильярдных столов, позаботьтесь о покупке столиков для посетителей, барной стойки, диванов и кресел, предназначенных для отдыха играющих. Также отведите немного места для кухни и бара. Можно поискать в вашем городе заведение, рядом с которым будет выгодно расположить такой клуб, например, по запросу «самара ресторан» ищете ресторан без бильярда, рядом с которым можно снять удобное помещение под бильярдный клуб, тогда вы сможете сразу получить часть аудитории этого ресторана.

Число столов в клубе определяется его концепцией. В коммерческом заведении оптимально соотношение 50 на 50, в спортклубе лучше ставить столы для русской пирамиды, в соотношении 40 к 60, в элитном соотношение русских столов должно быть еще большим. Посетители элитных клубов больше играют в русскую пирамиду.

Для работы бильярдного клуба важную роль играет маркер являющийся заведующим клуба, обслуживающий клиентов и отвечающий за ремонт инвентаря. Он должен хорошо разбираться в правилах игр и решать конфликты, возникшие между игроками.

Режим работы некоторых бильярдных клубов круглосуточный. Но многие открыты с 12.00 до 6.00, что является самым оптимальным вариантом. Наполняемость клуба определяется временем суток. Клуб загружен полностью вечером, в остальном 50-80% столов пустуют. Из-за этого многими клубами устанавливается тарифная сетка – минимальная, средняя и максимальная.

В меню кухни простого клуба, обычно входят блюда из мяса, спиртные напитки, салаты, вода, соки, чай, а также кофе. В меню элитных заведений предлагаются изысканные блюда.

Для вновь открывшегося бильярдного клуба необходима реклама. Можно воспользоваться рекламой в интернете или в печатных СМИ и выбрать другие способы. Если провести правильную рекламную кампанию, можно увеличить посещаемость клуба до максимального всего за 3 месяца.

Сумма, которую необходимо вложить для того чтобы открыть бильярдный клуб, должна быть минимум 1,5 млн. рублей и максимум 7-8 млн.

Разрешительные документы для того чтобы открыть бильярдный клуб не имеют никаких отличий от документов необходимых чтобы открыть кафе, бар или ресторан.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 2 906 | Добавил: Usenko | Дата: 17-03-2014, 01:49 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика