овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » БИЗНЕС ИДЕИ: Как открыть аптеку

БИЗНЕС ИДЕИ: Как открыть аптеку  

БИЗНЕС ИДЕИ: Как открыть аптеку Почти каждый человек на земном шаре заботиться о своем здоровье, в связи с этим продажа медицинских препаратов пользуется высоким спросом. К тому же медикаменты из-за высокого уровня конкуренции не стоять дороже, чем товары в магазине продуктов, при этом они занимают мало место. Это значит, что для создания аптеки не понадобиться много места. Поэтому это один из самых рентабельных бизнеса наших времен.

Для открытия аптеки есть два варианта: можно открыть самому начать с нуля или же купить уже готовую аптеку. Однако действующая аптека обходиться немножко дороже. Преимущества готовой аптеки в том, что не придется тратить время на оформлении различных юридических документов. После покупки вы можете уже сразу, продолжая работу зарабатывать денег. Другой вариант - это начать с нуля приобретая помещения в аренду или в подкуп. Мы рассмотрим этот вариант ниже.

Что нужно для открытия аптеки

1. Прежде всего, нужно определиться с какими медицинскими препаратами вы будете торговать - без рецептов или с рецептами, поскольку каждый из них требует своего определенного подхода.

2. Помещения. Для создания аптеки необходимо приобретать или взять в аренду помещения. Желательно выбрать помещения в многолюдных местах рядом с торговым или бизнес центром.

3. Получить разрешительные документы: лицензия для проведения фармацевтической деятельности, разрешения с пожарной инспекции и СЭС. Для получения этих документов могут уйти несколько месяцев.

4. Оборудование. Для создания нормальной аптеки понадобиться оборудование: холодильники для некоторых медикаментов, стеллажи торговые, шкафы, витрины, кассовые аппараты.

5. Персонал. В основном в качестве персонала вам понадобиться администратор, бухгалтер, фармацевт, а также уборщики. В роли администратора можете выступать сами.

Также позаботьтесь о наличии широком ассортименте медикаментов. Торгуйте и отечественные препараты и зарубежные. Вдобавок можно реализовать препараты для похудения, гигиены, правильной питаний, средства по уходу за телом и волосами и прочее.

При правильном подходе аптека будет приносить прибыль уже первые годы деятельности. Если не удалось получить этих результатов в течение два года, то стоить продавать аптеку и открыть в другом месте.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: Бизнес / Лента новостей | Просмотров: 4 011 | Добавил: Usenko | Дата: 27-07-2013, 01:14 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика