овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как попасть на региональную олимпиаду школьников?

Как попасть на региональную олимпиаду школьников?  

Как попасть на региональную олимпиаду школьников?Для учащихся средних школ ежегодно проходит региональная олимпиада. Олимпиада проходит по многим школьным предметам. Чтобы принять в ней участие, нужно заявить о своем желании в общешкольном туре определенному учителю или своему классному руководителю. Обычно о предстоящей олимпиаде учащихся информируют устными объявлениями или объявлениями на информационных стендах.

Нужно довольно серьезно относиться к школьному этапу олимпиады, например, если вы первый раз решили принять участие в этом мероприятии, потому, что только три победителя, которые занимают первые места, могут надеяться на участие в дальнейших турах, районном и окружном.

Победителям олимпиады будет открыт доступ к областным и городским предметным соревнованиям, эти конкурсы для школьников проводятся обычно в региональном центре.

Зачастую у некоторых учеников есть возможность перепрыгнуть через одну, а бывает даже и сразу несколько ступенек. На протяжении учебного года проводят различные конкурсы по написанию сочинений. Сочинения пишут на разные темы на региональном уровне. С разрешения и одобрения вашего учителя по предмету, вы сможете принять участие в этих конкурсах. Можно также миновать общешкольный этап, если вы отличились в прошлом году на окружном либо районном уровне.

Чтобы при поступлении можно было получить какие-нибудь льготы, можно попробовать поучаствовать в олимпиадах по профильным дисциплинам, или по школьным предметам. Такие олимпиады проходят во многих вузах. Побеждать в данных соревнованиях престижно, не менее чем в региональных турах. Эти соревнования так же помогут открыть вам путь в выбранный вуз. Любой желающий может поучаствовать в этом, нужно просто получить информацию о проведении мероприятия и оставить свою заявку.

На данный момент каждый вуз решает предоставлять льготы победителям регионального тура олимпиады по предмету сам, хотя совсем недавно такие льготы были в правилах всех вузов.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 4 917 | Добавил: Usenko | Дата: 26-03-2014, 20:23 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика