овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как студентам найти работу и не быть обманутыми работодателями-мошенниками?

Как студентам найти работу и не быть обманутыми работодателями-мошенниками?  

Как студентам найти работу и не быть обманутыми работодателями-мошенниками?Студенты это категория населения, у которой чаще всего случаются проблемы с поиском вакансий и подходящей работы для себя. Происходит это по банальной причине не знания и отсутствия опыта, ведь многие из них ищут работу впервые и еще не имеют ни малейшего понятия о том, какие «подводные камни» их могут ждать на своем пути. Итак, как же неопытным студентам отыскать себе работу?

Ответ на этот вопрос можно легко получить, прочитав хотя бы несколько статей центров по трудоустройству и компаний по размещению вакансий о работе в сети. Работу легче всего найти в Интернете, но это еще не означает, что эта работа именно то, что Вам нужно. В сети существует множество сайтов, которые предлагают вакансии многих работодателей в вашем городе. Предположим, вы хотите найти работу в Барнауле, вы запросто можете выбрать ту категорию вакансий, которые вы ищете, и просмотреть список подходящих для вас предложений о роботе на тематическом сайте job22.ru. Еще одним, пожалуй, самым безопасным и надежным способом поиска работы являются связи Ваших родителей и Вас лично с друзьями, родственниками или просто знакомыми. У многих с них есть свой бизнес или свое дело, в котором вполне возможно им требуется помощь. Очень вероятно, что именно Вы станете для них самой подходящей кандидатурой. Никто не запрещает искать работу в журналах и газетах поиска вакансий. Все эти способы довольно популярны и эффективны, а вот связываться с неизвестными или сомнительными центрами по трудоустройству не спешите. Это может быть чревато пустой тратой денег и обманом.

Да и вообще, что бы ни быть обманутыми разными мошенниками нужно помнить следующее:

1. Не будьте слишком доверчивыми, ведь этим могут воспользоваться мошенники и легко Вас провести.

2. Не платите никаких предварительных взносов. В 99% случаев это сущий обман.

3. Работа для студентов связанная с большими объемами и отсутствием предоплаты, скорее всего, является обманом.

4. Не связывайтесь с работодателями через телефон. Часто такой телефон платный и Вы лишитесь денег на своем счете. Лучше предварительно напишите на электронную почту или пообщайтесь через скайп.

5. Читайте отзывы в сети интернет о той или другой работе. Часто именно там Вы сможете найти для себя массу полезной информации и узнать много нового для себя.

Главное, это будьте осторожными и никогда не спешите. Ищите работу постепенно и не поленитесь создать себе резюме, отослать его на несколько почтовых ящиков работодателей и вполне вероятно, что Вы сможете получить хорошую и высокооплачиваемую первую работу.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Работа и карьера | Просмотров: 2 521 | Добавил: Usenko | Дата: 27-03-2014, 00:55 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика