овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Выбираем кассовый блок

Выбираем кассовый блок  

Выбираем кассовый блокДля того, чтоб магазин имел красивый интерьер и привлекал больше покупателей, самым первым делом нужно обустроить кассовый блок. Ведь если правильно обустроена прикассовая зона, у покупателей остается приятное впечатление о магазине и им хочется вернуться в этот магазин опять. Чем привлекательней ваш интерьер, тем больше будет у вас покупателей.

Прикассовая зона составляет, непосредственно, кассовый блок и зону, где может расположиться кассир, и место где будет расположен кассовый аппарат или компьютер. При выборе кассового блока нужно учитывать специфику магазина и его оформление. И самое главное в независимости от того, гипермаркет или это обыкновенный магазин, все ровно обязательно нужно учитывать простые факторы, как нужная целевая аудитория, размеры помещения, специфика и вид продукта, проходимость покупателей и объемы ассортимента, средняя сумма чека и дизайн помещения.

В основном в магазинах заставляют все стеллажами с товаром, и для кассового блока совсем не остается места. И в таких случаях самым главным критерием выбора кассового блока становится его компактные размеры. Выбирая кассовый блок, нужно серьезно отнестись к кассовому аппарату и накопителю для товаров. Кассовый аппарат должен быть качественным, не должно происходить «зависаний» и ошибок. Лучше покупать такую технику в проверенной компании, например, Импульс Челябинск. Накопитель может иметь простой металлический спуск, а еще лоток с транспортерной лентой, что значительно увеличивает длину кассового блока, но и работа кассира с таким накопителем становится намного быстрее. Самые востребованные накопители это транспортные ленты с фотодатчиками, они не прерывают работу кассира.

Кроме основных принадлежностей кассовый блок украшают различными аксессуарами, которые предназначены для комфортной работы кассира, при этом кассир не отвлекается на посторонние раздражающие звуки. К этим аксессуарам относятся мягкие вращающиеся кресла, различные обогреватели, увеличительные линзы, чтоб иметь возможность наблюдать за покупателями, которые могут украсть какой-то товар.

Так же прикассовую зону можно укомплектовать мини витринами и расположить нам различные мелкие товары. Такая комплектация очень удобная, потому что кассир может всегда держать эти витрины под наблюдением. В такие витрины могут запросто, поместится сигареты, или е можно поставить витрины с газетами и различными сладостями. И когда люди придут рассчитываться за товар они увидят эти витрины и захотят непременно что-то купить.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ЭКОНОМИКА / Бизнес | Просмотров: 4 759 | Добавил: Usenko | Дата: 2-04-2014, 00:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика