овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Молодые депутаты Челябинской области обсудят проблемы ЖКХ

Молодые депутаты Челябинской области обсудят проблемы ЖКХ  

Молодые депутаты Челябинской области обсудят проблемы ЖКХ2 апреля (среда) в 10-00 в Малом зале Законодательного Собрания Челябинской области состоится юбилейное 10-е заседание Собрания молодых депутатов. Особенность структуры – она состоит из действующих, избранных молодых депутатов районов, городских и сельских поселений Челябинской области в возрасте до 35 лет.

В связи с тем, что с начала этого года около 80% обращений жителей области касаются проблем повышения тарифов ЖКХ, причем большинство жителей отмечают, что качество работы последних не улучшилось, депутаты на пленарное заседание для разъяснения ситуации пригласили министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктора Тупикина и председателя Единого тарифного органа Татьяну Кучиц.

«Мы планируем поднять острые вопросы по ЖКХ, поскольку количество жалоб по обслуживанию в этой сфере неуклонно растет, особенно в бедных районах и сельских территориях, - пояснил заместитель председателя Собрания молодых депутатов Челябинской области Евгений Малеев. – Так же мы бы хотели обсудить тему участия граждан в охране общественного порядка, поскольку Государственная Дума приняла закон о народных дружинах. В Челябинской области очень много неравнодушных граждан, готовых помогать не ради галочки, а тратя свои силы и время, и наш регион один из первых собирается принять соответствующий местный закон. В связи с этим будет много нововведений: дружинники будут усиливать наряды служб ППС, в обязательном порядке должны будут пройти спецкурсы по работе в стрессовых ситуациях; жизнь и здоровье добровольцев планируют страховать, а за работу будут выделяться льготы».

Стоит отметить, что в юбилейном заседании органа для обмена опытом работы примут участие гости - молодые депутаты из всех субъектов УрФО - Екатеринбурга, Перми, Кургана, Тюмени, а также Липецкой и Архангельской области.











АВТОР: Дарья Шульгина


Опубликовано в категории: События, Область / Лента новостей | Просмотров: 6 609 | Добавил: Usenko | Дата: 2-04-2014, 03:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика