овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как выбрать кровать в спальную комнату

Как выбрать кровать в спальную комнату  

Как выбрать кровать в спальную комнатуСон является для человека неотъемлемым процессом в жизни, который должен происходить каждый день в жизни. Но для того чтобы сон был комфортным, и чтобы было удобно спать, нужно уделить большое внимание выбору кровати или дивана. Вы можете поискать интересные модели по запросу «кровати италия». А сегодня я расскажу о том, как правильно выбрать кровать в спальную комнату, чтобы ваш сон был сладким, как у младенца.

При выборе кровати первым делом смотрят на её ширину, она должна быть почти равна длине. Чаще всего этот параметр равен примерно 140-180 см, ширина в 2 метра встречается очень редко. Но, выбирая кровать более широкую, вы должны задуматься о том, что матрас будет дороже для широкой кровати, нежели для средних размеров. Ширина кровати определяется не только габаритами вашего тела, но и от позами, в которых вы любите спать, будь то «калачик», будь то в поза, раскинув руки и ноги в разные стороны.

Размер кровати, так же зависит от размеров вашей спальни. Желательно, чтобы от вашего спального места до стен было некоторое расстояние, равное примерно 1 метру.

При выборе вашего «лежбища» стоит обратить внимание на высоту кровати. Чтобы не ошибиться, нужно сесть на кровать, и ваши ступни должны полностью касаться пола. Это позволит вам легко вставать, и придает некого комфорта.

А сейчас пройдемся по основным составляющим кровати, которыми являются каркас, основание.

Каркас состоит из спинки, боковых стенок (царг) и ножек. Ножки так же могут и отсутствовать, все зависит от дизайна кровати, и их роль будут выполнять царги. Но не желательно выбирать кровать, у которой все 4 царги упираются в пол, потому что выглядит это не очень красиво, чаще всего отпугивает зрение, и похоже на ящик. Но из-за того дизайна вы будете лишены доступа под кровать, что очень затруднит вам уборку. Но если вы выбираете кровать с ножками, то стоит обратить на материал, из которого они изготовлены, потому что они должны быть крепкими и прочными.

Основание представляет собой чаще всего деревянную раму, на которой закрепляются гнутые деревянные упругие планки (ламели). Большее количество ламелей обеспечивает вам больший комфорт и удобство при сне. Они должны быть изготовлены, желательно, из березы или из бука. Рейки, изготовленные из бука, являются прочнее, но и основание из таких реек поднимает цену кровати в целом.

При выборе стоит уточнять у продавца условия доставки кровати (особенно это касается людей живущих выше 3 этажа). Но, все же, конечное решение остается за вами, покупайте кровать ту, которая вам нравится, но внимательно смотрите на материалы, из которых она изготовлена и на размеры, и тогда вы точно не допустите ошибки при покупке.











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Ваш дом | Просмотров: 3 644 | Добавил: Usenko | Дата: 10-04-2014, 03:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика