овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» Как отучить ребенка спать с родителями?

Как отучить ребенка спать с родителями?  

Как отучить ребенка спать с родителями?Многие родители самостоятельно приучают своего ребенка спать вместе. Это удобно не только для мамы, но и для самого малыша. Но наступает период, когда появляется необходимость обучить его спать отдельно. Наиболее оптимальным является период проявления первых признаков самостоятельности – в среднем 2 или 3 год жизни.

Очень важно чтобы весь процесс отучения малыша от совместного сна, не навредил ему в психологическом плане. Все действия должны производиться постепенно и родители обязательно должны сохранять терпение и спокойствие.

Чтобы малыш начал привыкать к возможной преграде между ним и мамой, в кровать можно класть большую игрушку. Она должна разделять родителей от их ребенка. Он должен постепенно привыкать к этому нововведению. Только потом можно попытаться положить его в кроватку, которая будет непосредственно стоять около родительской. Ну и заключительным этапом является перемещение ее в свою комнату. Не стоит торопиться, на каждый этап необходимо выделить достаточно длинный промежуток.

Очень важно сделать ребенку наиболее приятные и комфортные условия для сна. Можно купить постельное белье с его любимыми героями, обязательно наличие веселого детского ночника. В настоящее время мебель выпускается в виде машинок или может напоминать кровать принцессы. Заинтересовав малыша, можно сделать так, что решение о переселение он примет самостоятельно.

Чтобы ребенок быстрее заснул, мама обязательно должна немного с ним посидеть. Перед сном не стоит смотреть телевизор, даже мультики, или играть в компьютер, лучше заменить эти занятия прогулкой на свежем воздухе.

Не рекомендуют переносить ребенка во время сна из родительской кроватки в свою. Психологи считают, что дети должны обязательно просыпаться, там же где они заснули. Если ребенок ночью привык пить воду или вставать в туалет, первое время мама должна помогать ему, это делать. Но постепенно нужно около кровати поставить стул со стаканом и горшок. Ребенка необходимо приучать к самостоятельности.

У детей иногда возникают сильные страхи, во время сна отдельно от родителей. Необходимо выяснить их и попытаться с ними бороться. Если самостоятельно не получается, можно направиться к детскому психологу, который обязательно подскажет наиболее простые методики решения этой проблемы.

Все дети индивидуальны и невозможно, подобрать универсальный способ отучения ребенка от родительской кровати. Важно найти ключик именно к вашему ребенку.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: --- | Просмотров: 3 957 | Добавил: Usenko | Дата: 29-01-2013, 20:00 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика