овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Вы мечтаете о водительских правах. С чего начать?

Вы мечтаете о водительских правах. С чего начать?  

Вы мечтаете о водительских правах. С чего начать?Все больше людей в приобретают или собираются приобрести автомобиль. В связи с этим автошколы набирают «обороты». И вот, вы уже задумались о покупке своего личного четырехколесного товарища и останавливает вас лишь отсутствие самого главного – водительских прав.

О том, как выбрать автошколу, по какому принципу происходит сбор справок и подача документов, я расскажу в этой статье.

Начать следует с выбора автошколы (благо, большинство из них предоставляют информацию о себе в интернете). Конечно, приятно, когда автошкола находится недалеко от дома, но, часто в рекламе умалчивают о том, что учебные классы и автодром находятся едва ли не в разных концах города. Вы, возможно, подумали: «Да разве это важно? Пару месяцев можно и потерпеть!». Все именно так, ровно до тех пор, пока не приходит время «терпеть». Однако надоедает это очень быстро. Так же, уточняйте полная ли стоимость платы за обучение указана в источнике: в стоимость, которую вам называют, часто не включают сумму оплаты за бензин, а платить все равно придется.

После того, как вы выбрали ту автошколу, которой доверите свое обучение вождению (кстати, на отзывы в интернете особого внимания не обращайте: в основном те, кому все понравилось – не пишут ничего (рады, что отучились и забыли, а те, кому что-то не понравилось, всегда найдутся), позвонили туда, и узнали подробнее о ближайшем наборе в группы, которые вам было бы удобнее посещать (не во всех автошколах есть дневные группы, все чаще встречаются утренние, вечерние и группы выходного дня), можно перейти к сбору справок и записи в группу).

Не со всеми автошколами, но, иногда, можно, договориться о записи до того, как у вас на руках будут все справки (у меня получилось, так что, пробуйте).

Итак, подробнее о сборе справок:

- Первым делом вы идете в районную поликлинику, в которой зарегистрированы (или по месту жительства, если иногородний). В регистратуре сообщаете о том, что пришли с целью сбора справок для автошколы, на что работник поликлиники должен найти вашу карточку и отправить вас в доврачебный кабинет).

Спешу предупредить, однако, что если у вас какое-либо острое заболевание или период обострения хронического, а так же инфекционное или венерическое заболевание в заразном периоде, освидетельствование вам не проведут. За дополнительной информацией по данному вопросу можно обратиться в поликлинику по месту жительства.

- Далее все расскажет уже непосредственно врач. Вы досдадите все необходимые анализы (для девушек, обязательным является, посещение гинеколога, ибо без пометки в справке «беременности нет», на обучение в автошколу вас не примут), флюорографию, если это необходимо и, когда придут все результаты, заберете готовую выписку из больничного листа (ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте (спросите) все ли печати на месте! И сами не забудьте поставить печать в том окошке, где закрывают больничные листы).

После всех этих нехитрых махинаций в поликлинике по месту жительства, начинается последний и, пожалуй, самый неприятный этап сбора справок (благо, на него нужно потратить всего одни день) – посещение специализированной поликлиники. Но, спешу вас обрадовать, она такая, где можно прийти водительскую комиссию, не одна в городе. Городская поликлиника СПЕЦМЕДОСМОТРОВ любезно предоставляет информацию о том, в каких еще учреждениях здравоохранения осуществляется водительская медкомиссия для получения прав на легковой транспорт категорий А и В.

Помимо уже собранных вами справок, в регистратуру специализированной поликлиники предъявите документ удостоверяющий личность, две фотографии 3х4 (в некоторых поликлиниках можно сделать срочное фото на месте. Стоит заметить, что в правах у вас будет не это фото, его сделают непосредственно в день сдачи экзаменов в ГАИ) и военный билет (для военнообязанных).

Итак, проведя добрую половину дня в одной из специализированных поликлиник, вы, наконец, будете свободны. Вам останется принести все необходимые документы уже, непосредственно в автошколу, список которых предоставлен ниже:

1. Паспорт

2. Две фотографии 3х4 см (у вас останутся, после посещения поликлиники)

3. Медицинская справка о годности к управлению механическим транспортным средством

4. Водительское удостоверение (для открытия категорий «С» и «СЕ»).

Вот и все. Ваша фотография вклеена в документы автошколы. Вы подписали договор. Осталось лишь оплатить первый месяц обучения и… Готово! Удачи вам и терпения!











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Образование | Просмотров: 2 890 | Добавил: Usenko | Дата: 20-04-2014, 07:27 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика