овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Наркоманов в Челябинской области лишат водительских прав

Наркоманов в Челябинской области лишат водительских прав  

Наркоманов в Челябинской области лишат водительских правОрганы прокуратуры на непрерывной основе проводят работу по обнаружению граждан, состоящих на наркологическом учёте и имеющих права на управление транспортными средствами.

Существование права на управление транспортным средством у лица, страдающего наркоманией, нарушает права на защиту жизни, здоровья и собственности граждан и на охрану интересов общества и страны по части дорожного движения, сообщает Прокуратура Челябинской области.

Дабы защитить права граждан на неопасные условия движения по дорогам РФ, прокуратура Калининского района Челябинска адресовала в суд 16 исков о прекращении действия права на управление транспортными средствами у лиц, состоящих на учёте с диагнозом «наркомания», 13 из которых теперь рассмотрены и удовлетворены, 3 иска находятся на анализе.

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска адресовала в суд 27 подобных исков. Они находятся на анализе.

Карталинский городской обвинитель обратился в суд с иском о прекращении действия права на управление транспортным средством жителем, состоящим на учёте с диагнозом «опийная наркомания» с 2011 года.

Карталинский городской суд иски удовлетворил. Несмотря на несомненность существования оснований для запрещения управления транспортными средствами, ответчик обжаловал решение суда, указав, что не согласен с лишением его права управления транспортными средствами.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда аргументы апелляционного прошения отвергла и согласилась с исками обвинителя и решением, принятым судом.

Исполнение решений судов находится на контроле прокуратуры.











АВТОР: Анастасия Григорьева


Опубликовано в категории: Прокуратура Челябинской области / Лента новостей | Просмотров: 1 765 | Добавил: redaktor3 | Дата: 8-07-2015, 08:04 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика