овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Центр защиты прав животных «ВИТА» требует привлечь виновных в убийстве белой медведицы к ответу

Центр защиты прав животных «ВИТА» требует привлечь виновных в убийстве белой медведицы к ответу  

Центр защиты прав животных «ВИТА» требует привлечь виновных в убийстве белой медведицы к ответу  Центр защиты прав животных «ВИТА» требует привлечь виновных в убийстве белой медведицы к ответу  За неделю до Нового года, когда россияне настраиваются на волну сказочного праздника, который у большинства жителей страны ассоциируется с севером, снегами и Арктикой, общество вдруг содрогнулось от леденящей душу истории.

Вчера стало известно о безобразном по своей жестокости, чудовищном садистском преступлении на территории природного заповедника – острова Врангеля. Как сообщают СМИ, некий повар скормил доверчивой белой медведице, пришедшей с медвежонком к стоянке людей, взрывпакет. В результате здоровое, сильное животное получило разрыв внутренних органов и мучительно боролось за жизнь, погибая на глазах у снимавших её на камеру полярников. Медвежонок в испуге от криков матери спрятался за контейнер. Далее, как сообщила мать одного из очевидцев происшедшего, животное обстреляли резиновыми пулями с целью отпугивания, и истекающая кровью медведица ушла с медвежонком умирать во льды…

За сутки эта история приобрела массу поворотов. Всемирный фонд дикой природы WWF успел сначала публично оправдать преступление, обозначив его как несчастный случай или «достаточно обычный способ самообороны»... а сегодня, на утро – заклеймить, как садистское.

Полярники оправдываются заявлениями о том, что кто-то преднамеренно их пытается очернить, появились даже версии, что раненый медведь сам напал на людей, и они вынуждены были защищаться. Хотя, по утверждению матери очевидца событий, сам повар и прикормил эту медведицу…

Центр защиты прав животных «ВИТА» выражает возмущение беспрецедентным злодеянием и требует незамедлительного расследования инцидента с последующим привлечением виновных к ответственности.

Мы подчёркиваем, что в последние годы практически ни одно из жестоких преступлений по отношению к животным не было расследовано, поднимаемая общественностью волна каждый раз «заминается» под разными предлогами, а само движение за права животных подвергается невиданному прессингу и цензуре.

Мы призываем всех неравнодушных отреагировать на данный факт и не смиряться с навязываемой нам безнаказанной жестокостью.











АВТОР: Алла Шкерина


Видео

18+

 

Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА | Просмотров: 2 844 | Добавил: Usenko | Дата: 25-12-2015, 21:56 | Комментариев (0) | Источник: http://www.vita.org.ru/new/2015/dec/24-1.htm








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика