овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » Минсельхоз Челябинской области: «Зверинец «Барс» - вне закона»

Минсельхоз Челябинской области: «Зверинец «Барс» - вне закона»  

Минсельхоз Челябинской области: «Зверинец «Барс» - вне закона»Проверка Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства по Челябинской области выявила нарушения в деятельности Зоолунапарка «Барс», который уже не первый год курсирует по региону и, как и все заведения подобного рода, снискал себе славу «ЗОО-Освенцима».

Напомним, летом и в начале осени в челябинское представительство Центра защиты прав животных ВИТА поступили жалобы от жителей Сима на ужасное состояние животных, находящихся в передвижном зверинце, который «гастролировал» в тот момент в городе. Это не было какой-то новостью. Везде, куда приезжает этот оштрафившийся зверинец, в унисон со стонами больных и вечно страдающих животных раздаются возмущенные протесты зоозащитников и даже незадачливых посетителей.

Так, в 2014 году зоолунопарк «Барс» также вызвал возмущение жителей Магнитогорска. По результатам инспекции, проведенной Центром защиты прав животных «Вита» совместно с ассистентом ветврача и директором АНО помощи животным «Маленькая жизнь» А.М. Гонтаренко, были поданы заявления в надзорные органы. К сожалению, местные чиновники растянули бумажную волокиту на несколько месяцев, и когда появились данные об имеющихся нарушениях, зверинец уже уехал в другой город.

В Уфе руководству лунапарка уже меньше повезло. Летом 2015 года неравнодушные жители этого города добились того, что хозяина зверинца привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6. и ч. 3 ст 10.8. КоАП РФ. За нарушение правил карантина животных и ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предпринимателю пришлось заплатить крупный штраф.

Однако на этот раз и в Челябинской области владельцу передвижной тюрьмы для животных не удалось уйти от ответственности. От Центра защиты прав животных «ВИТА» были направлены жалобы во все инстанции. В результате Управление ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области провело в отношении ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунапарк «Барс» внеплановую выездную проверку. По результатам проверки были выявлены нарушения законодательств РФ в области ветеринарии. Руководству зверинца было выдано предписание с указанием сроков устранения данных нарушений, а также вынесены постановления по делам об административных правонарушениях по ст. 10.6 (ч.1) и 10.8 (ч.1) КоАП РФ. Нарушения по данным статьям влекут за собой штраф от 10 до 20 тысяч рублей, либо приостановление деятельности на срок до 3-з месяцев.

– Проведённая ветеринарная проверка, согласно заключению Министерства сельского хозяйства, говорит о множественных нарушениях. Понятно, что эта проверка – лишь эпизод в деятельности указанного заведения, его работа пока продолжится, – рассказывает координатор Центра защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске Мария Усенко. – Но всем ясно, что владелец передвижного зверинца не имеет возможностей, да и, по всей видимости, не хочет выполнять требования закона, соблюдать ветеринарные и санитарные нормы. Что мы можем сделать в этой ситуации? Мы продолжим инициировать проверки, и надеемся, что, в конце концов, подобным заведениям будет просто невыгодно работать из-за постоянных штрафов, въезд во многие города им будет закрыт, что вынудит их прекратить деятельность. Также мы будем добиваться от руководства страны полного запрета деятельности передвижных зверинцев в нашей стране!











АВТОР: Лариса Аушева


Опубликовано в категории: Лента новостей / ВИТА-Челябинск | Просмотров: 3 248 | Добавил: Usenko | Дата: 5-11-2015, 18:15 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика