овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Погрузочные краны для портов

Погрузочные краны для портов  

Погрузочные краны для портовМы привыкли видеть на строительных площадках различные грузоподъемники, к примеру, это может быть кран башенный. Без таких устройств тяжело представить сегодняшнее производство и строительство. Но существуют грузоподъемники, которые немного отличаются от обычных конструкций, это погрузочные устройства для портов.

Эти грузовые подъемники разрабатывались специально с учетом специфики работы в порту. Условия работы в порту немного необычны и значительно отличаются от условий производственных территорий. Хотя данные конструкции с успехом используют не только в порту, но и на стройке, а также в других местах.

Инженеры-конструкторы разрабатывали их для работы на территории всего портового хозяйства, а значит, они отличаются возможностью подстраиваться под любые особенности погрузки. Используются в основном для погрузки и разгрузки как тяжеловесных, так и легковесных грузов. Подобные изделия являются уникальными еще и потому, что их можно использовать также в других целях. К примеру, портовыми кранами с успехом можно забивать сваи, перегружать с воды на берег различные сборные конструкции и так далее.

Существуют различные виды портовых погрузочных конструкций. Довольно популярен и распространен береговой портовый кран. Он так же широко используется, как и мостовой кран. Внешне он очень похож на довольно популярный стреловой погрузчик. Для более качественной погрузки такие конструкции ставят на рельсы, что придает им определенной мобильности. Уникальность этого сооружения в том, что по ходу своего продвижения он сам может и укладывать эти рельсы на своем пути. Их грузоподъёмность составляет всего лишь не более 150 тонн. Длина самой стрелы составляет около 75 метров.

Следующим уникальным устройством является плавучий портовый кран. Он представляет из себя судно, на котором установлен специальный грузоподъёмный механизм, который полностью адаптирован для работы на этом плавающем средстве. Особенно они незаменимы, когда необходимо разгрузить судно возле берега, который специально для этого не оборудовано. Также очень широко используются и в различных аварийно-спасательных операциях. Благодаря своей уникальности они очень востребованы в портах. Подобную востребованность также имеет и козловой кран, который широко применяется для разгрузки и погрузки.

Как видим, хотя портовые краны изготавливались исключительно для особых потребностей, использоваться они могут очень широко.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Техника | Просмотров: 3 117 | Добавил: Usenko | Дата: 1-05-2014, 07:54 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика