овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Глушилка телефонов – устройство для обеспечения защиты от утечки информации

Глушилка телефонов – устройство для обеспечения защиты от утечки информации  

На сегодняшний день мобильными телефонами пользуются практически все жители нашей страны. Конечно, коммуникации очень важны, однако бывают ситуации, когда телефонные переговоры или громкие звонки сильно мешают окружающим. Например, изоляция акустики просто необходима в оперных и концертных залах, в музеях, кинотеатрах и театрах.

Посещение таких мероприятий не будет полноценным, если на них будут вестись громкие телефонные разговоры или пиликать мобильники. Также достаточно важно сохранить необходимую рабочую атмосферу в лекционных залах, школах, ВУЗах, библиотеках. Если в обычные учебные дни звонок мобильного телефона будет неприятной помехой окружающим, то в дни, когда проводятся экзамены или контрольные работы, телефоны часто используются как шпаргалки. Конечно же, сдавать экзамены, пользуясь шпаргалкой предосудительно, но уголовно никак ненаказуемо. Чтобы этого избежать, часто используется глушилка мобильных телефонов. Заказать прибор можно в одном из специализированных магазинов Интернета, где их представлен богатый ассортимент.

Также с помощью мобильных телефонов могут осуществляться преступления и правонарушения намного серьезнее. К примеру, утечка секретной или компрометирующей информации. Именно по этой причине при проведении бизнес-переговоров очень часто используются подавители телефонов.

Пользоваться мобильными телефонами может быть запрещено и на военных объектах, в зданиях правительства, местах заключения, залах суда.

Блокиратор имеет достаточно простой принцип работы. Он излучает слабый радиосигнал, при помощи которого разрывается связь между станцией оператора и телефоном. Радиус действия устройства достаточно ограничен. В основном он зависит от удаленности и размещения базовой станции и, конечно же, от наличия преград, например, толстых стен помещения. Когда подавитель активен, то все мобильные телефоны, которые находятся в радиусе его действия, становятся совершенно бесполезными. На экране мобильника высвечивается значок отсутствия сети.

Использование подавителей совершенно безопасно как для людей, так и для самих устройств.

Самые распространенные средства акустической защиты – это портативные глушители телефонов. Их можно использовать в кабинетах руководства, конференц-залах. Такие устройства имеют маленькие размеры, легко помещаются даже в кармане. Также существуют подавители с более увеличенными размерами, которые обладают большей зоной действия – это стационарные устройства. Они легко могут блокировать сигнал даже за дверьми и стенами. Это дает возможность обеспечить полную безопасность конфиденциальной информации при проведении важных совещаний.

Работают подавители совершенно незаметно, они блокируют не только мобильные телефоны, но и записывающие устройства (диктофоны).

Портативные модели глушителей оснащены емкими аккумуляторами, что дает им возможность работать длительное время, создавая преграду для всех радиосигналов.

Помимо всего, подавители сигналов могут использоваться для того, чтобы защититься от жучков.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: news / Техника, Россия и мир | Просмотров: 2 531 | Добавил: Usenko | Дата: 5-05-2014, 20:11 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика