овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Как избегать стрессовых ситуаций во время вождения автомобиля

Как избегать стрессовых ситуаций во время вождения автомобиля  

Как избегать стрессовых ситуаций во время вождения автомобиля  Вождение автомобиля это не только удовольствие, но и зачастую это стресс. Ведь, все, что не устраивает водителя на дороге, часто приводит к раздражению, и соответственно к стрессу. Это может быть и пробка, и неуверенный водитель, который едет спереди, и не дает разогнаться. И водителю ничего не остается, как смириться совсем происходящим и научиться контролировать вспышки гнева, хотя бы для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Эта статья поможет вам избегать стрессовых ситуаций.

Музыка обладает лучшим успокаивающим и отвлекающим действием. Поэтому слушайте свою любимую музыку и отдыхайте эмоционально. Это нормально, что люди не любят пробки, особенно тогда, когда и так уже опаздываешь. Нужно понять и принять эту проблему. Также нужно осознать, что начав нервничать, вы не сможете изменить ситуацию. Положите себе в бардачок вашу любимую книгу или журнал, поверьте, чтение также сможет вам помочь отвлечься и успокоить нервы. Эмоциональные потрясения также могут случиться из-за того, что вы голодны. Поэтому старайтесь поесть перед работой и когда планируете поездку. Также, держите в машине что-нибудь легкое для перекуса, это могут быть орешки или печенье. Когда чувствуете голод, лучше перекусите, это поможет вам избежать стресса. Также обязательным является наличие воды в машине. Если возникла ситуация, которая вам не нравится, не стоит сразу начинать переживать и нервничать. Относитесь ко всему спокойнее, это убережет ваши нервы.

Кстати, ситуации, которые приводят к стрессу, могут быть и по вашей вине. Поэтому, постарайтесь меньше отвлекаться на телефонные звонки, на разговоры с пассажирами и т.д. Ведь человек не может одновременно делать разные дела, особенно если он за рулем, где постоянно необходима концентрация внимания.

Чтобы победить стресс вам необходимо научиться настраивать себя. Постарайтесь по-другому смотреть на любую сложившуюся ситуацию. Пусть даже некоторые не особо стремятся придерживаться дорожных правил. Конечно, понятно, что будет нелегко перестроить себя и свое отношение ко всему происходящему на дороге. Но, со временем вы обязательно справитесь.











АВТОР: Алла Шкерина


Опубликовано в категории: publ / ОБЩЕСТВО / Семья и здоровье | Просмотров: 2 490 | Добавил: Usenko | Дата: 7-04-2015, 04:22 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика