овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » Областное правительство задумалось о защите леса от пожаров

Областное правительство задумалось о защите леса от пожаров  

защита леса от пожараЗасушливоелето 2010 года оставило не самые приятные воспоминания у сотрудников МЧСЧелябинской области.

Регион сильнопострадал от лесных пожаров, хотя, как отметил сегодня на совещании с главамигородов и районов губернатор Михаил Юревич, работы по их предотвращению и ликвидации былипроведены на высшем уровне. «Несмотря на то, что вминувшее, очень засушливое лето практически в  два раза увеличилоськоличество очагов возгораний в лесах, площадь их распространения уменьшиласьвдвое, - заявил губернатор. - И большинство пожаров тушится в первые же суткипосле возникновения, это лучший показатель в Уральском федеральном округе.Очень помогает в этой работе использование авиации, которая обеспечиваетконтроль над ситуацией. Благодаря этому у нас нет случаев, когда выгорают целыерайоны, как это было в начале 2000-х годов».

Но расслаблятьсяне стоит. Чтобы лучше подготовится к любым неприятностям, которые неизбежны втеплое и в то же время самое пожароопасное время года, губернатор поручил вовсех без исключения городах провести профилактическую работу с населением иучения. Естественно, касаться это будет не только ситуации с лесными пожарами,но и с бытовыми возгораниями в квартирах южноуральцев и на социально значимыхобъектах в городах области.

ОднаКнопка  

Информационный блог Челябинска ChelNews.comрекомендует полезные ресурсы:


Всем любителямприроды просто необходимо добавить себе в закладки сайт faunazoo.ru, «Животныепланеты Земля». На сайте собрана разнообразная полезная: здесь представлены и животные хвойноголеса, и обитатели пустыни и прерии, и экзотические звери, а также выминающиевиды. Подробные описания снабжены фотографиями и видеороликами.












Автор не указан


Опубликовано в категории: Общество, Область / news | Просмотров: 4 097 | Добавил: Usenko | Дата: 9-02-2011, 23:57 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика