овсяный био кисель

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Гламур

{links}



Техника



Недвижимость

Строительство

Растениеводство

РЕКОМЕНДУЕМ
Друзья сайта

» » » » Южноуральские робототехники - лучшие в стране

Южноуральские робототехники - лучшие в стране  

На днях в Москве завершился Всероссийский этап международных состязаний по робототехнике.  По итогам конкурсных испытаний южноуральцы – одни из лучших в России.

  За звание победителей соревновалось около 130 коллективов в младшей, средней и старшей возрастных группах.  Делегация от Челябинской области была одной из самых многочисленных – в ее состав вошла 21 команда. В течение двух дней ребята демонстрировали технические возможности своих роботов в творческой и основной категориях. По итогам соревнований у южноуральцев  9 медалей из 18 возможных.

  В основной категории коллективы из Магнитогорска, Миасса, Южноуральска, Пластовского и Чесменского районов  завоевали  2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. В творческой категории «серебро» у магнитогорской команды, выступившей с проектом роботизированного развлекательного комплекса «Кеплер» в младшей возрастной группе. Абсолютными победителями среди самых маленьких участников соревнований признаны челябинцы: золотую медаль воспитанникам Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской принес проект «Вавилон». Робот, созданный юными инженерами, может распознавать рукописный текст и определять язык, на котором он написан. Бронзовым призером соревнований в средней возрастной группе признан коллектив из Миасса с проектом роботизированного спортивного комплекса «Мечта».

  В Футболе роботов победила команда «Оле-127-Оле» из Снежинска. Ребят уже пригласили принять участие в Международном турнире по роботофутболу WRO Gen II Football, который пройдет в Киеве 29 апреля.

  Победители и призеры соревнований обеспечили себе место в сборной команде России по роботоконструированию. С 9 по 11 ноября они будут защищать честь нашей страны на Международной олимпиаде роботов в г. Куала-Лумпур (Малайзия). Это будет пятая мировая олимпиада по робототехнике, в которой примут участие южноуральские школьники.


Пресс-служба Губернатора Челябинской области











Автор не указан


Опубликовано в категории: news / ОФИЦИАЛЬНО / Общественная палата Челябинской области | Просмотров: 4 640 | Добавил: redaktor | Дата: 11-04-2012, 04:38 | Комментариев (0) | Источник: ChelNews.com








Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.



КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Статистика
PR-CY.ru
Яндекс.Метрика